История развития Ford Mustang

История развития Ford MustangFord Mustang является культовым автомобилем, пережившим огромное множество взлетов и падений за историю своего существования. В этой статье будут рассмотрены этапы развития этого автомобиля. Сервис Ford для этой модели можно найти в любой стране мира.

Первое поколение (1964–1966)

Первое производство Mustang было запущено 17 апреля 1964 года. Поскольку оно было запущено в конце года, его часто называют 1964 - 1/2 . Маркетинг для него был превосходным: он был показан во всех телевизионных сетях 19 апреля, а в сентябре он появился в фильме о Джеймсе Бонде «Голдфингер». Реакция потребителей была огромной, так как в первый же день было продано 22 000 единиц. За первые 18 месяцев было продано более миллиона единиц. Это создаст новое поколение транспортных средств: автомобиль пони.Ни одна история Мустанга не будет полной, если не упомянуть усилия легендарной Кэрролл Шелби. Она решила сначала продать Mustang с задними сиденьями и платформой на базе Falcon, чтобы привлечь объемные продажи и снизить производственные затраты. Но Шелби видела потенциал в Мустанге. В Mustang были добавлены дополнительные рабочие характеристики, и в результате появился культовый Mustang GT-350.

Второе поколение (1967-1968)

Эти годы были ключевыми для Мустанга. Возможно, это был первый автомобиль в своем роде, но теперь он столкнулся с конкуренцией со стороны Camaro, Barracuda и Firebird. Модель 1967 года видела много изменений во взгляде и работе Мустанга. Он стал шире и длиннее, а двигатель стал больше. Версии Shelby были все еще доступны, с новой моделью GT-500. Он смог разогнаться до 60 миль в час за 6,2 секунды и преодолеть четверть мили за 14,6 секунды.Третье поколение (1969–1970)

В конце шестидесятых годов Мустанг третьего поколения вырос в размерах и весе, хотя он по-прежнему существовал на базе шасси на базе Falcon. Теперь у вас может быть версия Mach 1, которая поставляется со стандартным 351 cid V8. Для любителей роскоши было купе Grande, а для гонок были выпущены две версии Boss.Четвертое поколение (с 1971 по 1973)

Это был не лучший час Мустанга. Колесная база была растянута, и она стала еще длиннее. Это привело к тому, что Мустанг утратил этот легкий настрой и сделал его таким интересным. Ситуация ухудшилась, когда вступили в силу правила выбросов 1973 года. Мустанг с шестью цилиндрами фактически показал только 88 лошадиных сил, с более мощными, "хвастающимися" ничтожными 150 лошадиными силами.

Пятое поколение (с 1974 по 1978)

Это было рождение Мустанга II, который должен был улучшить предыдущее поколение. Его целью было увеличить продажи, вернувшись к первоначальному предложению небольшого, легкого гоночного автомобиля. Мустанг II действительно хорошо продавался, но, оглядываясь назад, он стал символом всего, что было плохо в 1970-х годах. Это было слишком мало, и ему не хватало энергии. Обработка была жестокой. Самым известным Mustang из всех был пакет Cobra II, который включал в себя огромный задний спойлер и поддельный капот. Но он был на самом деле не быстрее, чем обычный Mustang II. Была даже версия King Cobra, которая была просто Cobra II с видоизмененным капотом и некоторыми другими незначительными изменениями.Шестое поколение (с 1979 по 1993)

Это поколение просуществовало удивительные 15 лет, что было действительно неожиданно. Критики жаловались на то, что успех этого поколения был обусловлен знаковым названием Мустанга. Стиль был значительно отличен от любого Мустанга прежде, и он был действительно угловатым. Его даже использовали как полицейскую машину. Между тем, это поколение Мустангов будет видеть много взлетов и падений в своей технологии.

Седьмое поколение (1994-1998)

Это поколение увидело значительное улучшение внешнего вида и производительности. Шасси было увеличено, и тюнинговое подразделение Ford SVT стало намного более вовлеченным. Энтузиасты были также воодушевлены Мустанг Кобра этого поколения.

Восьмое поколение (с 1999 по 2004 год)

Интерьер, шасси и форма остались без изменений, но радикальное изменение коснулось экстерьера. Он был переделан на так называемом языке стилей New Edge. Новое издание «Bullitt» было добавлено в линейку, и Cobra 2003 года стала самым быстрым Mustang в истории с его 390-сильным 4,6-литровым V8-двигателем с наддувом.

Девятое поколение (с 2005 по 2014)

Его внешний вид был как ретро, так и футуристическим, а управляемость и производительность значительно улучшились. Отличным примером был Shelby GT500 с двигателем мощностью 662 лошадиных силы.

Десятое поколение (2015)

FM15 был обнародован в декабре 2013 года, а в выставочных залах - к ноябрю 2014 года. Оно предлагает новую независимую заднюю подвеску, более широкий кузов и более просторный салон.
17-10-2019, 22:54

Другие новости:

На автомобильном салоне в Детройте представили шестое поколение внедорожник ...

Автомобилестроительная компания Ford в Детройт привезла свой обновленный вариант внедорожника

Ford Mustang получил инновационную автоматическую трансмиссию

Американские автомобилестроители рассказали о том, что сразу же после обновления модели Ford

Шесть автомобилей Ford оценили в одиннадцать миллионов долларов

Недавно стало известно, что на аукционе выставлено сразу шесть автомобилей компании Ford, общая

Тюнинг Ford Mustang от ателье Galpin Auto Sports

Ателье Galpin Auto Sports заявило о том, что привезет на шоу тюнинга SEMA особую версию автомобиля

Тюнинг Ford Mustang от ателье Hennessey Performance

Американские тюнеры из ателье Hennessey Performance представили особую версию автомобиля Ford

Новое поколение джипов Jeep Cherokee еще задержится в заводских стенах

Концерн Chrysler несколько раз переносил выход в свет джипа нового поколения, но все-таки
Логин
Пароль
Запомнить