Виды сабвуферов и их особенности

Виды сабвуферов и их особенностиВиды сабвуферов и их особенности

В каждом автомобиле установлена система и колонки, с помощью которых можно слушать любимую музыку в дороге. Но стандартной комплектации от производителя для воспроизведения звука высокого качества обычно не хватает. Если автолюбители хотят слушать хорошую музыку в машине, они должны установить дополнительное оборудование. Одним из компонентов, необходимых для воспроизведения чистого звука, является сабвуфер.

Решение купить сабвуфер в машину принимают автовладельцы, которые любят слышать в музыке низкочастотные звуки. Данное устройство способно воспроизводить звуки, на частоте от 10 до 150 Гц. Оно также усиливает басы. В результате, звук становится совершенно другим, по сравнению с использованием обычной аудиосистемы. Он более динамичный, объемный.

В магазине SPLaudio представлен широкий ассортимент техники. Она различается по многим характеристикам, поэтому, прежде чем совершать покупку, надо разобраться, какие виды сабвуферов существуют, в чем преимущества и особенности каждого типа. Только после этого можно подбирать себе оптимальный вариант.

Сабвуферы различаются по конструкции. Они могут быть корпусные и открытые. В корпусных моделях динамик помещен в специальный корпус, который повышает воспроизведение басов. Его можно установить в любом месте машины, например, в багажнике. Открытые изделия предназначены для размещения в специальные ниши, которые заранее подготавливаются в автомобиле.

Помимо данного различия, сабвуферы делятся на активные и пассивные. В активных устройствах кроме низкочастотного динамика присутствует встроенный усилитель. В пассивных моделях его нет, и подключение производится к автомобильным колонкам. При выборе данного вида устройств усилитель покупается отдельно.

При выборе сабвуфера важно правильно подобрать его мощность. Стандартные модели, которые подходят большинству любителей хорошей музыки, имеют мощность до 250 Вт. Такие модели имеют небольшие размеры и доступную стоимость. Но если хочется получить звук с избыточными басами, можно в магазине SPLaudio выбрать более серьезные модели. Они займут много места, и имеют высокую стоимость. Еще один их недостаток – при больших нагрузках они передают транспортному средству вибрацию, начинается сильная тряска. Многие специалисты рекомендуют в таких случаях покупать два низкочастотника, вместо одного большого.

22-10-2019, 23:06

Другие новости:

Особенности уличных светодиодных экранов

Первые светодиодные экраны появились около 20 лет назад. Они давали изображение низкого качества,

Виды колесных дисков: особенности, достоинства и недостатки

Колесный диск является важной частью колеса. Он необходим для передачи крутящего момента, с его

Какие наушники можно использовать для прослушивания музыки в машине

Случать музыку любят многие люди. Мелодии сопровождают их повсюду, во время прогулки, при работе

Китайские товары для автомобилей

При покупке автомобиля, часто требуется установка дополнительных конструкций. Это может быть

Особенности выбора вилочных погрузчиков

Вилочный погрузчик помогает выполнять тяжелую работу, связанную с разгрузкой и погрузкой товаров.

Мощный и качественный звук в вашей машине

Музыка в дороге  - это залог хорошо проведенного времени за рулем. Любимые композиции всегда
Логин
Пароль
Запомнить