Что следует учесть перед выбором аккумулятора для вашего авто

Что следует учесть перед выбором аккумулятора для вашего авто

Выбор аккумулятора для автомобиля может застать врасплох даже бывалого автомобилиста. Такое существенное разнообразие среди моделей сбивает с толку. Перейдя по ссылке https://vse.ua/ct/3261/, вы сможете ознакомиться с существующим ассортиментом, а наше руководство поможет вам правильно подобрать аккумулятор для авто.

Первый критерий выбора — размер аккумулятора. В зависимости от производителя, размер батарейного отсека автомобиля может отличаться по размеру. Руководство по эксплуатации авто содержит всю необходимую информацию относительно параметров нужного вам товара. Существует негласная классификация товаров, с учетом особенностей производителя.

Несмотря на то, что на рынке представлено множество марок аккумуляторов для автомобилей, большинство из них изготовлено всего несколькими производителями.

В идеале, вы можете купить любую марку аккумулятора, указанную в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля. Если вы обнаружите, что рекомендуемая марка слишком дорогая, и вы хотите сократить затраты, обязательно выбирайте только аккумуляторы, технические характеристики которых соответствуют требованиям, изложенным в руководстве пользователя.

У вас может возникнуть соблазн купить самый дешевый бренд из доступных, но обычно это не рекомендуется. Дешевые аккумуляторы часто изобилуют дефектами. Покупка дешевой батареи может сэкономить вам деньги сейчас, но в долгосрочной перспективе обслуживание и замена, скорее всего, обойдутся вам дороже, чем вы сэкономили.

Новые аккумуляторы имеют тенденцию работать лучше и служат дольше, чем старые. Обязательно проверьте дату изготовления товара, который вы планируете приобрести для своего автомобиля. Обычно аккумулятор считается «свежим», если ему менее 6 месяцев.

К сожалению, даты изготовления редко указываются в обычных обозначениях. Вместо этого используются двухзначные буквенно-цифровые коды для обозначения срока службы автомобильного аккумулятора. Первым символом будет буква от A до L, обозначающая месяц изготовления; вторым символом будет число от 0 до 9, обозначающее год изготовления. A - январь, B - февраль, C - март и т.д. 0 - 2010, 1 - 2011, 2 - 2012 и т. д.

Например, код возраста L8 будет означать, что аккумулятор был произведен в декабре в 2018 году.

Каждое десятилетие числовые символы, используемые в кодах даты изготовления батареи, завершают цикл и сбрасываются в ноль (например, 2020 - 0, 2021 - 1, 2022 - 2 и т.д.).

Номинальная емкость аккумулятора (RC) относится к его «постоянной мощности». Это количество времени, в течение которого аккумулятор может непрерывно подавать минимальное напряжение, необходимое для работы вашего автомобиля в случае выхода из строя генератора или ремня вентилятора. С отличным показателем запаса мощности ваш автомобиль может работать только от аккумулятора, если генератор перестает работать.

Но решение выбирать аккумулятор с самой большой резервной емкостью, которую вы можете найти, не всегда правильное. Обратитесь к руководству пользователя, чтобы узнать рекомендуемый запас мощности для конкретной модели автомобиля. Выбирайте только те аккумуляторы, номинальные характеристики RC которых находятся в пределах рекомендуемого диапазона, указанного в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля.

Оценки RC батареи обычно указываются в минутах. Если вы не можете найти рейтинг RC на этикетки аккумулятора (некоторые ярлыки не содержат этой информации), ищите информацию в инструкции к товару или обратитесь к продавцу.

8-11-2019, 00:17

Другие новости:

Как выбрать аккумулятор: основные характеристики

Без аккумулятора не получится завести автомобиль, не будут работать приборы, поэтому данная деталь

Эксплуатация автомобильного аккумулятора в зимний период

Автомобильные аккумуляторы используются круглогодично, однако в зимний период они требуют особого

Правила выбора аккумулятора для автомобиля

При выборе аккумуляторной батареи для автомобиля необходимо обращать внимание на многие

Где купить украинский или европейский авто аккумулятор с доставкой?

Компания Автоевротрейд – поставщик №1 оригинальных автомобильных аккумуляторов лучших мировых

Из-за чего автомобильные аккумуляторы выходят из строя

Приобретая аккумулятор, любой автовладелец мечтает, чтобы он работал долго и надежно. Ведь именно

Негативное влияние на аккумуляторную батарею автомобиля

К ухудшению работы аккумулятора автомобиля приводит или его неправильное использование, или
Логин
Пароль
Запомнить