На что обратить внимание при выборе автомагнитолы

На что обратить внимание при выборе автомагнитолыНа что обратить внимание при выборе автомагнитолы

Практически в каждом новом автомобиле есть магнитола. Чаще всего это самая простая система, с помощью которой можно случать радио или песни с внешнего носителя. В подержанных автомобилях новые владельцы магнитолу часто хотят заменить. Любители качественного звука могут принять решение поставить более современное оборудование.

В продаже присутствует огромный выбор систем. Когда желание купить автомагнитолу возникает впервые, автовладелец может запутаться в таком широком ассортименте. Поэтому, прежде чем отправляться в магазин, стоит разобраться, чем устройства отличаются друг от друга.

Основными характеристиками в любой автомобильной магнитоле являются: мощность, поддерживающие форматы, носители, с которых можно воспроизводить песни. Если устройство имеет монитор, то по нему можно смотреть фильмы, клипы, ролики. Но если выбирать автомагнитолу такого типа, бюджетный вариант лучше не рассматривать. В них при попадании на ямки или кочки сбивается звук.

Мощность проигрывателя бывает номинальной и максимальной. Большее значение имеет номинальная мощность, так как именно на ней, в основном, будет работать устройство. На упаковках обычно указывается максимальная мощность, поэтому стоит изучить техпаспорт, прежде чем совершать покупку.

При выборе устройства важно обратить внимание на способ ее подключения. Чаще всего оно происходит с помощью ISO-коннектора, и если такого нет в машине, его придется покупать отдельно.

Эквалайзер, с помощью которого происходит настройка звучания, есть в каждой магнитоле. Чем дороже устройство, тем больше возможности настроек. В дешевых моделях будет только возможность регулировать звук. Если в них и есть другие регулировки, то мало вероятности, что они будут хорошо работать. Для простоты поиска волн лучше выбирать модели, имеющие тюнер с цифровым поиском, иначе придется настраивать радио вручную.

В настоящее время на рынке присутствуют модели от разных производителей. Хорошо себя зарекомендовали бренды: Sony, Kenwood, Pioneer, Alpine. К незнакомым производителям надо относиться с опаской, и очень хорошо изучить отзывы о них.

После покупки магнитолы установку лучше доверить специалистам, особенно, если планируется ставить усилитель и другие дополнительные устройства. При неправильной установке автомагнитола может потерять гарантию, не получится пользоваться всеми ее возможностями.

1-12-2019, 09:50

Другие новости:

Виды сабвуферов и их особенности

В каждом автомобиле установлена система и колонки, с помощью которых можно слушать любимую музыку

Какие наушники можно использовать для прослушивания музыки в машине

Случать музыку любят многие люди. Мелодии сопровождают их повсюду, во время прогулки, при работе

Стенды для шиномонтажа как выбрать

При выборе стендов для шиномонтажа надо обращать внимание на ряд параметров. Первый из них – это

Правила выбора аккумулятора для автомобиля

При выборе аккумуляторной батареи для автомобиля необходимо обращать внимание на многие

Китайские товары для автомобилей

При покупке автомобиля, часто требуется установка дополнительных конструкций. Это может быть

Мощный и качественный звук в вашей машине

Музыка в дороге  - это залог хорошо проведенного времени за рулем. Любимые композиции всегда
Логин
Пароль
Запомнить