Электродуговая сварка в автосервисе

Электродуговая сварка в автосервисеРучной сваркой с непрерывно подающимся плавящимся электродом было найдено широчайшее применение в процессе ремонта деталей из стали. Главной особенностью процесса является постоянная подача сварочного материала — то есть для такой сварки необходимо электроды купить в большом количестве, — при помощи специальных горелок в зону сварки. Туда же осуществляют подачу потоков защитных газов (углекислот), чтобы защитить формируемые сварочные швы от атмосферного загрязнения.

Из-за практичности и высокого уровня производительности наиболее распространенными в сфере техобслуживания автомашин сварочными аппаратами является универсальное оборудование для MAG/MIG-сварки, способное работать с металлами различного типа — цветными, на основе алюминиевых сплавов, гальванизированными и нержавеющими сталями, используя при этом электроды LB-52U или подобные им.

Электродуговая сварка в автосервисеВсе чаще при кузовном ремонте используют технологию пайки твердыми припоями в инертных газах сварочным материалом компании СпецЭлектрод — из-за высокого качества ее продукции. Применение подобного метода пайки-сварки и его сущность идентичны с MAG/MIG-сваркой, однако у него имеются преимущества в процессе работы с гальванизированной сталью — для их достижения важно использовать электроды LB-52U. Ручным сварочным оборудованием обеспечивается целостность защитных цинковых покрытий листов стали за счет особого материала проволоки и работы со слабыми токами.

Такой метод идеален для деталей, выполненных из стального гальванизированного листа и листов из нержавеющих сталей без покрытия. Более глубокая сварочная обработка потребует электроды купить для особой специфической группы оборудования, в которую вошли аппараты ручной дуговой сварки, применяющиеся в космической промышленности.

К особенностям применения такого метода относится необходимость тщательной подготовки поверхностей ремонтируемых деталей, к которым будет подаваться присадочная проволока с электродами LB-52U соответствующего диаметра, и возможность контроля мастером качества швов в процессе наблюдения за сварочной ванной (расплавленным в процессе металлом).

Подаваемые газы защищают купленные электроды в месте сварки от воздействий окружающей среды.

Данное оборудование незаменимо при ремонте значимых, но не несущих больших динамических нагрузок алюминиевых деталей. К таковым относится головка блока цилиндров, глушитель, кузовные детали, радиатор и т. д.

30-01-2014, 14:15

Другие новости:

Как правильно выбрать автомобильные запчасти для кузовного ремонта?

Даже незначительное столкновение может привести к деформации, поломке и другим дефектам кузовных

Способы нанесения дорожной разметки

Каждый водитель скажет, что от дорожной разметки зависит безопасность на трассе. Особенно, если

Пескоструйные аппараты и их применение в покраске автомобиля

Каждому маляру, который профессионально занимается покраской автомобилей и кузовных деталей, а

Гидравлический пресс и пневматический гайковерт: как выбрать, типичные ошиб ...

Виды прессов и гайковертов. Особенности оборудования для автосервиса. Хотите купить гайковерт или

Стеллажи металлические и типы их конструкций

Чтобы создать полный порядок в любом помещении, будь то склад, производство, офис, неважно.

Качественное оборудование – залог успеха мастерской!

Для качественной и эффективной работы любого автосервиса нужно необходимое гаражное оборудование,
Логин
Пароль
Запомнить