Поклонники автомобиля Chevrolet Astro требуют его возрождения и запуска в продажу

Поклонники автомобиля Chevrolet Astro требуют его возрождения и запуска в продажуПоклонники автомобиля Chevrolet Astro требуют его возрождения и запуска в продажу

Активисты из Van Life недавно создали уникальную петицию, в которой они обращаются в концерн General Motors. Цель их обращения состоит в том, чтобы возродить модель автомобиля Chevrolet Astro, которая достаточно давно была снята с производства. Напомним, выпуск этого микроавтобуса стартовал в далеком 1985 году, а прекратили производство только в 2005.

За двадцать лет было выпущено и продано три миллиона и двести тысяч экземпляров данного транспортного средства. Тираж достаточно большой, соответственно, можно видеть, что популярность автомобиля Chevrolet Astro была очень высокой. Сейчас новую машину не купить, можно приобрести только подержанный вариант.

Чтобы узнать больше подробностей о покупаемом подержанном автомобиле, можно пробить его по базе через VIN номер. Для этого можно использовать функцию VIN lookup, производя поиск по специальной базе данных. Зная вин-номер автомобиля, можно узнать много данных о данном транспортном средстве. Например, год выпуска, и так далее.

На данный момент у энтузиастов не сильно высокая поддержка. Петицию подписало пока только триста человек. Но они уверены, что популярность Chevrolet Astro очень высока, несмотря на то, что его уже не выпускают порядка пятнадцати лет. То есть, активисты движения уверены, что их заявку подпишут многие автомобилисты.

По данным сообщества Van Life, автомобиль Chevrolet Astro и его платформа являются идеальными для использования машины в качестве кэмпервэна. Дело в том, что автомобиль очень неприхотлив в эксплуатации, он удобен при проезде, имеет много свободного места для пассажиров и их багажа. Но самое главное, что его можно заказать в том числе и с полным приводом, что очень важно пи путешествиях по пересеченной местности.

На данный момент в линейке Chevrolet нет аналогов или даже чего-то похожего на модель Astro. Эксперты утверждают, что посылов для возрождения данного автомобиля нет. Да и целесообразность данного мероприятия можно считать весьма сомнительной, ведь на разработку уйдет не один миллион долларов.

 

17-01-2020, 11:25

Другие новости:

Стоимость автомобиля Chevrolet Camaro после обновления не изменилась

Стало известно, что на российский рынок выходит обновленный вариант автомобиля Chevrolet Camaro.

Chevrolet Spark подвергся тюнингу

На тюнинг-шоу SEMA компания Chevrolet собирается представить особую версию своего автомобиля

General Motors остановил завод в Санкт-Петербурге

О том, что компания General Motors собирается остановить российское производство автомобилей, было

Chevrolet Cruze будут выпускать в Мексике

Концерн General Motors только недавно заявил о сворачивании продаж на территории России и

Первые фото нового Chevrolet Volt

В сети появились первые рекламные изображения Chevrolet Volt второго поколения. Ожидается, что

Гибрид Chevrolet Volt получил бюджетную версию

Компания General Motors собирается немного расширить производство. В частности, они планируют
Логин
Пароль
Запомнить