Замена шин с лета на зиму: когда и почему это стоит делать?

Смена шин с лета на зиму важнее, чем кажется. Не ждите первого снега. Температура наружного воздуха также важна. Итак, когда лучше всего менять шины? Если температура в течение большей части дня не превышает 7 градусов по Цельсию, это признак того, что пора идти в службу технического обслуживания.

Почему следует заменить покрышки?

Замена шин с лета на зиму: когда и почему это стоит делать?Самым важным отличием летней и зимней резины эксперты называют резиновый состав. Купить резину на сайте https://rezina.ua/ вы сможете с желаемым составом, размерами и другими параметрами. Кремний добавляется к зимним моделям, что делает их мягче. При более низких температурах резина не теряет своей эластичности, поэтому прилипает к земле. Кроме того, снег легко отслаивается.

Конструкция и рисунок зимнего протектора также важен. Характерно большое количество зигзагообразных порезов, и т.п. — это не декорации. В сочетании с эластичной резиной такая поверхность делает шины более эффективными на мокрой и скользкой поверхности.

В чем разница между летней шиной и зимней шиной?

Езда на зимней резине на летней резине опасна. Летние шины адаптируют к высоким температурам, поэтому они теряют свои свойства при ее падении. Резина начинает затвердевать, и при большем морозе становится твердой буквально как скала. Таким образом, площадь контакта шины с грунтом уменьшается, резина становится менее эластичной. Даже на сухой поверхности сцепление уменьшается.

Кроме того, снег вызывает немедленное засорение протектора, поскольку твердый состав не эластичный и, следовательно, снег не выходит за пределы рисунка. На летних каучуках также имеется небольшое количество планок, но есть канавок, приспособленных для слива воды.

Итак, когда стоит менять шины?

Был согласован температурный предел в 7 градусов по Цельсию. Поэтому, когда мы видим семь градусов на термометре, стоит подумать о замене комплекта резины. Это касается как осеннего, так и весеннего перехода.

Когда мы должны менять шины?

Замена шин с лета на зиму: когда и почему это стоит делать?Зима или всесезонная? Этот вопрос в первую очередь задают водители, которые хотят сэкономить деньги и ездить с одним комплектом шин весь сезон. Известно, что зимняя резина будет вести себя намного лучше на плохих поверхностях, но если мы ездим в основном по городу, то можем рассмотреть второй вариант.

Стоит ли покупать подержанные шины?

Эксперты сходятся во мнении, что это высокий риск. Прежде всего, мы не знаем, что было раньше с этими покрышками. Может быть, протектор хорош, но что можно узнать об износе и безопасности только по протектору. Если мы хотим купить такие шины, то это только от доверенного лица и желательно до той же машины.

5-02-2020, 20:38

Другие новости:

Почему шины стареют

Некоторые водители ошибочно думают, что если реже эксплуатировать автомобиль, то, покрышки

В Америке представлена новая зимняя резина Sumitomo Ice Edge

Компания Sumitomo представила свои новые зимние покрышки под названием Ice Edge. Это первая

Компания Michelin выпустит новые зимние шины

Компания Michelin показала новое поколение шин CrossClimate, которые получили к названию приставку

Как подобрать хорошую зимнюю резину для своего автомобиля?

Менять резину стоит без промедления, как только погодные условия начинают меняться. Делать это

Новинки от «Белшины»

Компания «Белшина» провела презентацию сразу нескольких новинок, в числе которых оказалась и новая

Зимняя резина и шины в СПб

В период межсезонья, когда на смену теплу приходят холода, у автолюбителей возникает
Логин
Пароль
Запомнить