Выбор оборудования для автосервиса

Выбор оборудования для автосервисаВыбор оборудования для автосервиса

Автомобили уже давно перестали быть роскошью, они есть практически в каждой семье. Любую машину, даже при бережной эксплуатации, необходимо обслуживать. Раньше многие люди проводили работы самостоятельно, но современные транспортные средства имеют много электроники и особенностей, поэтому их все чаще доверяют профессионалам. Спрос на услуги автомастеров высокий круглый год, часто можно увидеть очереди около СТО, приходится записывать на неделю вперед. Для желающих начать свой бизнес автосервис является хорошей возможностью заработать. Главное, правильно оснастить сервис и набрать грамотных людей.

Оснащение СТО – это важная составляющая успешного бизнеса. В специализированных магазинах можно найти разнообразное оборудование для автосервиса, но не надо стремиться купить сразу все. Во-первых, на это уйдет очень много денег, а в момент открытия станции доход будет небольшой. А во-вторых, что-то может не понадобиться, и оборудование будет занимать место, пылясь в углу.

При выборе оборудования нельзя экономить. Важно покупать качественные изделия, даже если они не новые. Дешевые установки не смогут выполнять нужные функции, они могут в любой момент сломаться, качество работ будет ниже. Все это приведет к потере клиентов. Мало кто захочет повторно ехать в сервис, где плохо выполнили работу.

Перед выбором оборудования надо оценить, какие работы будут предлагаться клиентам. Если планируется шиномонтаж, то надо рассмотреть стенды развал схождения, подъемники, домкраты, компрессоры и т.д. Важное значение имеет вид транспорта, который планируется обслуживать. Для легковых автомобилей оборудование будет проще и дешевле, для грузовых надо брать более серьезные инструменты. Изначально можно приобрести универсальное оборудование, которое сможет обслуживать большую часть машин, а по мере необходимости докупить установки для выполнения более узких задач.

В любом автосервисе потребуется много мелкого инструмента. Оно недорогое и его не составит труда докупить. Но для отверток, ключей и других мелких изделий надо сразу продумать место хранения, иначе они будут валяться и создавать беспорядок. Для этих целей можно использовать стеллажи, специальные ящики и т.д. Также важно организовать рабочее место для сотрудников. Обычно это металлический верстак сборной конструкции, который можно подстраивать под многие задачи.
12-04-2020, 13:47

Другие новости:

Стенды для шиномонтажа как выбрать

При выборе стендов для шиномонтажа надо обращать внимание на ряд параметров. Первый из них – это

Роль шиномонтажного оборудования в автосервисе

Техническое обслуживание автомобилей – кропотливое дело, которое требует не только привлечения

Качественное оборудование – залог успеха мастерской!

Для качественной и эффективной работы любого автосервиса нужно необходимое гаражное оборудование,

Шиномонтаж: секрет успеха бизнеса в сфере обслуживания автомобилей

Количество автомобилей на дорогах ежегодно увеличивается. Это одна из главных причин повышения

Какое оборудование для автосервиса выбрать?

Перед каждым начинающим индивидуальным предпринимателем встает вопрос, как правильно открыть свое

Какое выбрать оборудование для современного автосервиса?

С каждым годом появляется все больше машин. Все они выходят на новый уровень, модернизируются и
Логин
Пароль
Запомнить