iPhone сможет открывать дверь автомобиля и удаленно запускать его мотор

iPhone сможет открывать дверь автомобиля и удаленно запускать его моторiPhone сможет открывать дверь автомобиля и удаленно запускать его мотор

В сети появилась информация о том, что компания Apple может значительно расширить возможности своих гаджетов. В частности, данные обновления затронут автомобилистов, которые владеют современными автомобилями с бесключевым доступом в салон, а также запуском мотора с кнопки.

Теперь смартфоны iPhone смогут открывать автомобили, а также запускать моторы, то есть, брать с собой ключ от автомобиля уже не придется. Только недавно пользователям удалось избавиться от необходимости ношения кошельков или кредиток, когда появился NFC-модуль, теперь производители идут еще дальше.

Есть информация, что данная функция с открыванием дверей будет доступна не только на Айфонах, но и на умных часах от Apple. Причем, появится это не с новыми гаджетами, а после тестирования и одобрения новой операционной системы. Напомним, что на данный момент проходит бета-тестирование операционной системы iOS 13.4.

Остается только тщательно следить за уровнем заряда аккумулятора в iPhone, чтобы не произошло казуса, когда и ключа не будет под рукой, и смартфон будет не активным. Чтобы избежать подобных проблем, лучше всего менять аккумулятор в гаджете, как только он начинает плохо держать заряд.

Эксперты советуют не экономить, а ставить в случае замены только оригинальные батареи. Потому что они и работают лучше, и дольше остаются в хорошем состоянии. Чтобы узнать подробнее о том, как производится замена аккумулятора в iPhone, определиться, сколько это стоит, можно перейти на сайт компании, которая специализируется на подобных работах. Там можно не только посмотреть прейскурант, но еще и пообщаться с консультантами через месенджеры. Написать им можно самостоятельно или же заказать обратный звонок.

Что касается сроков выхода нового обновления iOS, а также достоверности того, что функция открывания дверей бесконтактно на сто процентов появится, то на этот счет пока нет точной информации. Но ждать осталось совсем не долго, компания Apple наверняка очень скоро объявит о своем новшестве всем пользователям.

 

10-05-2020, 08:37

Другие новости:

Как изменились автомобильные ключи за последние десятилетия

Все автомобили снабжены системой, которая запирает двери. Изначально это были обычные замки,

Чип-ключи: виды и особенности

Для защиты машины от проникновения воров используются ключи для запирания дверей. Еще 20 лет назад

Правила выбора аккумулятора для автомобиля

При выборе аккумуляторной батареи для автомобиля необходимо обращать внимание на многие

Subaru Legacy представлен после обновления

Появились первые официальные фотографии автомобиля Subaru Legacy, который вскоре будет представлен

Компания Apple рассказала, какие машины оснащены их комплексом CarPlay

Американская компания Apple является одной из первых, кто интегрировал свое программное

Московские автомобилисты смогут оплачивать эвакуацию автомобилей через инте ...

Теперь московские автомобилисты, которые неправильно припарковали автомобиль, смогут оплачивать
Логин
Пароль
Запомнить