Заводы немецкого автомобилестроительного концерна MAN снова заработали после карантина

Заводы немецкого автомобилестроительного концерна MAN снова заработали после карантинаЗаводы немецкого автомобилестроительного концерна MAN снова заработали после карантина

Немецкие автомобилестроители из компании MAN снова вышли на работу после карантина, который продлился у них порядка полутора месяцев. Вынужденная мера, на которую пошло руководство, связана с безопасностью персонала. Но не только это было главным поводом для остановки производства.

Кроме того компания ощущала острый дефицит запасных частей, деталей и узлов, которые используются при сборке грузовых автомобилей и автобусов. Поставщики, как и все сферы промышленности, немного были связаны из-за эпидемии COVID-19. Сейчас и поставки запчастей наладились, и пик пандемии, вроде бы, проходит в некоторых странах. Так что руководство решило больше не ждать, не терпеть убытки, а возобновить сборочный процесс.

Первоначально сотрудники сборочных конвейеров MAN перешли на сокращенный график работы, чтобы минимизировать контакты друг с другом. Но уже сейчас заводы работают в полную силу. Руководство компании отмечает, что на территории завода организованы все меры по борьбе с распространением инфекции. Сотрудники оснащены средствами индивидуальной защиты, а также постоянно используют антисептики для обработки.

Помимо этого на предприятии ведется мониторинг состояния здоровья персонала, измеряется их температура и проводятся все остальные диагностические мероприятия. Стоит отметить, что производство – это не единственная отрасль, которая пострадала от эпидемии. Многие компании, которые прямо или косвенно связаны с грузовыми автомобилями MAN, тоже получили массу проблем.

Да и сами автомобилисты, когда им нужно что-то отремонтировать, сталкивались с тем, что ремонтные мастерские были закрыты или у них попросту не было запчастей. Однако, есть компании, которые остались на плаву, чтобы поддержать в трудную минуту автомобилистов. Например, компания Турбо Техник оказывала и оказывает помощь в ремонте турбин МАН. Они и до пандемии и во время ее протекания обеспечивают быструю диагностику и ремонт турбин.

Компания работает на рынке давно, поэтому имеет огромный опыт в ремонте любой сложности. Этим же обусловлена и их оперативность. Узнать подробнее о стоимости услуг и другие подробности о работе компании можно, перейдя на их сайт.

 

15-05-2020, 06:54

Другие новости:

Сотрудники автомобильного завода Тесла снова жалуются на плохие условия тру ...

В прессе появилась информация о том, что на заводе автомобилестроительной компании Тесла в

Компания Volvo запустит свой собственный сервис проката автомобилей

Руководство шведского автомобилестроительного концерна Volvo рассказало о том, что они хотят

Citroen не собирается закрывать свои автосалоны в России

Недавно в сети интернет появились слухи о том, что компания Citroen закрывает свои дилерские

АвтоВАЗ инвестирует 100 миллиардов рублей в производственный процесс

Руководство Волжского автомобилестроительного завода решило вложить немалые средства в развитие.

UC Rusal сдаст свои заводы производителям автомобильных запчастей

В начале сентября прошлого года алюминиевый магнат – UC Rusal объявил о том, что собирается

Машины АвтоВАЗа снова отправятся на Кубу

Руководство автомобилестроительного концерна АвтоВАЗ снова налаживает деловые отношения с
Логин
Пароль
Запомнить