Американский авторынок потеряет еще одну модель Ford

Американский авторынок потеряет еще одну модель FordАмериканский авторынок потеряет еще одну модель Ford

Автомобилестроительная компания Ford продолжает урезать количество моделей для американского рынка. На данный момент поступило еще одно сообщение о том, что компания прекратит выпуск автомобилей Fusion. Уход транспортного средства из дилерских центров произойдет, как только все выпущенные автомобили будут распроданы.

На данный момент есть информация о том, что конвейер, который работает на собственном заводе компании Ford в Мексике, будет остановлен летом текущего года. Произойдет это двадцать первого июня, то есть, уже менее, чем через месяц. Предполагается, что вместо выпускаемого здесь Ford Fusion собирать на заводе станут внедорожник Bronco в спортивной версии Sport.

Так что всем автомобилистам, которые хотят приобрести американскую версию автомобиля, срочно нужно об этом задуматься. По сути, европейская версия Ford Fusion, которая известна автомобилистам под именем Mondeo, пока продается на рынках ЕС, и ее не собираются никуда убирать.

Но если есть желание взять именно американский автомобиль, то сделать это сейчас можно без проблем, так как растаможка авто из США производится специализированными компаниями быстро и легко. Узнать подробнее о стоимости, а также других важных моментах данной процедуры, можно, перейдя на сайт компании, которая занимается растаможкой транспортных средств.

Что касается автомобиля Ford Fusion, то его снимают с продаж не из-за низкого спроса. Он как раз довольно таки высокий. Как говорит статистика, за прошлый год на территории Соединенных Штатов Америки было продано сто шестьдесят шесть тысяч таких автомобилей. В первом квартале этого годы было реализовано еще тридцать семь тысяч экземпляров.

Причиной ухода Ford Fusion с американского рынка является стратегия компании по отказы от седанов и хэтчбеков в пользу кроссоверов и внедорожников. Напомним, что данный план был составлен еще в 2018 году. С того времени американский рынок потерял такие модели как Fiesta, Taurus, Fiesta. Кроме того, одновременно с Фьжном с рынка уйдет Lincoln MKZ, который также выпускается компанией Форд.

 

22-05-2020, 10:18

Другие новости:

Ford Fusion Energi получил статус самого дальнобойного гибрида

Автомобилестроители из компании Ford показали новый автомобиль Fusion Energi, который будет

Россиянам предложат Ford Fiesta

В России во второй половине нынешнего года в продаже появится бюджетный седан Ford Fiesta, который

Ford привезет в Россию несколько новых моделей

Автомобилестроительная компания Ford собралась в этом году значительно расширить российский

Компания Ford опубликовала тизер новой глобальной модели

Автомобильная компания Ford показала тизер своей новой глобальной модели. Концептуальная модель

Ford покоряет коммерческий рынок Европы

Компания Ford по итогам прошедшего года улучшила свои позиции на европейском рынке коммерческого

В Европе становится больше автомобилей марки Ford

Последние 9 месяцев Ford занимает лидирующие позиции среди компаний по величине спроса, а также 5
Логин
Пароль
Запомнить