Tesla стала причиной большого количества аварий на дорогах

Tesla стала причиной большого количества аварий на дорогахTesla стала причиной большого количества аварий на дорогах

Недавно американская администрация безопасности дорожного движения раскрыла данные об автомобилях Tesla и об авариях с ними. Оказалось, что электрокары стали причиной ряда аварий, которые произошли на дорогах США. Причиной таких аварий названо внезапное увеличение скорости проезда. Причем, речь идет именно о спонтанном увеличении, о котором владелец транспортного средства даже не подозревал.

По вине этих ускоряющихся машин произошло более сотни аварий, в которых получили повреждения разной степени тяжести более полусотни людей. Примечательно, что даже если водитель вовремя увидел, что его машина начала ускоряться, и предпринял какие-то действия, это все равно не помогло, машина не остановилась, а продолжила движения вплоть до аварийной остановки.

В зависимости от сложности аварии владельцы будут самостоятельно думать, что им делать с транспортными средствами. Их можно или отремонтировать, или продать. Например продать авто после ДТП в Тюмени можно без проблем, там есть специализированные компании, которые занимаются срочным выкупом. Подробнее о их работе можно узнать, перейдя на сайт, и, почитав условия там.

Как будут выкручиваться руководители компании Tesla, пока не совсем понятно, но все автомобилисты, которые пострадали в подобных авариях, подали жалобы в дилерские центры. На данный момент все серийные номера автомобилей переписаны, и идет разбирательство.

В России наоборот количество аварий немного сократилось из-за эпидемии коронавируса, которая сейчас ширится в больших и малых городах. Аналитики приводят статистику по Москве, где количество аварий за время пандемии упало на двадцать семь процентов.

Частично это связано с тем, что количество машин сократилось, но аналитики утверждают, что сокращение это не значительное. В столице стало всего на четыре процента меньше машин, чем раньше. Возможно, люди стали более внимательными, оттого и безопасность на дорогах стала выше. В любом случае, статистика в любое время может измениться.

 

23-05-2020, 18:05

Другие новости:

Компанию Porsche обвинили в сокрытии статистки о ДТП с суперкарами

Недавно разгорелся настоящий скандал с автомобилестроителями из немецкого концерна Porsche.

Стали известны характеристики автомобиля Tesla Model 3

Недавно американские автомобилестроители раскрыли некоторые подробности касательно электрокара

Названы дороги России, характеризующиеся наибольшей опасностью

Аналитики решили узнать, какие дороги в России можно считать самыми опасными. Они составили

Последние Tesla Model S оказались лучше и надежнее предыдущих

Эксперты одного печатного издания провели исследование, которое коснулось автомобиля Tesla Model

На дорогах Москвы за час произошло пятьсот аварий

Два дня назад в столице был зарегистрирован новый рекорд по автомобильным пробкам. Согласно

Российские страховщики стали меньше платить по ОСАГО

Впервые с того момента, как была введена обязательная страховка ОСАГО, количество выплат немного
Логин
Пароль
Запомнить