Особенности выбора коробки отбора мощности — советы специалистов

Особенности выбора коробки отбора мощности — советы специалистовУстановка гидравлического оборудования на транспортное средство помогает расширить функционал техники, тем самым дает возможность справится с задачами, которые раньше были недоступны. К примеру на тракторе, при использовании гидравлических устройств, можно агрегатировать навесное устройство. Все это возможно, в том случаи если на спецтехнике установлены механизмы отбора мощности — коробка и вал, подобрать которые не так-то уж и просто.

Приобретенная качественная гидравлика, которую можно установить на спецтехнику в магазине гидравлики "Гидролидер" - это залог долгой, эффективной работы и гидросистемы, и спецмашины на протяжении долгого периода времени. Поэтому, перед тем как приступить к разбору важных критериев правильного подбора коробки отбора мощности, рекомендуется разобраться с особенностями агрегата и принципом его работы.

Коробка отбора мощности (КОМ) - является механическим устройством, установка которого выполняется в специально отведенном месте — на КПП или РК (раздаточной коробке) специализированной техники. КОМ предназначена для привода разнообразных рабочих органов, при помощи передачи потока мощности от двигателя к таким вспомогательным компонентам, как гидравлический насос и карданный вал.

На одну специализированную технику можно установить до трёх коробок, передающих часть мощности двигателя. В зависимости от оборудования, с которым будет использоваться устройство, КОМ отличаются друг от друга и по типам, и по техническим характеристикам (есть реверс или нет, число ступеней и валов, передаточное число).

Основные аспекты правильного подбора КОМ

Если есть сомнения или не можете определиться с выбором механизма отбора мощности из достаточно большого ассортимента, как к примеру на сайте https://hydrolider.net/g18761630-korobki-otbora-moschnosti, то лучше обратится за помощью к специалисту, который сможет и помочь с выбором, и проконсультирует по всем вопросам. Но, а если принято решение совершить покупку самостоятельно, то весьма будет полезно узнать рекомендации от экспертов компании "Гидролидер" по выбору КОМ. А именно:

  • учесть совместимость устройства с техникой, на которой планируется монтаж оборудования (марку трансмиссии, тип и модель спецтехники);
  • определится с типом используемого вместе с КОМ дополнительного оборудования;
  • определится с каким характером задач нужно будет справиться (в какой сфере будет использоваться);
  • учесть наличие реверса в устройстве;
  • технические параметры оборудования, его вес и габариты;
  • учесть какой будет тип управления приводов;
  • наличие гарантии от изготовителя и доступность сервисных центров;
  • стоимость и состояние механического устройства. Можно приобрести оригинальное, новое оборудование с сертификатами и гарантией, а можно и приобрести поддержанное устройство, которое могло и неправильно эксплуатироваться, и работать при высоких нагрузках.

На эффективность выполнения поставленных задач влияет не только правильность подбора устройства, но и его монтаж на спецтехнику, который рекомендуем выполнять обратившись к специалистам.

29-05-2020, 19:45

Другие новости:

Что следует учесть перед выбором аккумулятора для вашего авто

Выбор аккумулятора для автомобиля может застать врасплох даже бывалого автомобилиста. Такое

Где можно купить автосканер?

Диагностический сканер — это современное оборудование, которое незаменимо для автосервисов и

Замена катализатора на пламегаситель

Катализатор не является исключением, однако после поломки или загрязнения провести эффективный

Заказать гидрофикацию тягача по доступной стоимости

Установка гидравлики на тягач дает возможность расширить круг выполняемых работ. Для гидрофикации

Для увеличения мощности авто тюнеры рекомендуют использовать турбокомпрессо ...

Даже приняв решение приобрести небольшую малолитражку, каждый автовладелец мечтает, чтобы она

Электрогенераторы – рекомендации по выбору

Выбирая мини-электростанцию, обычно обращают внимание на такие показатели как стоимость агрегата,
Логин
Пароль
Запомнить