Электрокар Mazda MX-30 станет дешевле своих основных конкурентов

Электрокар Mazda MX-30 станет дешевле своих основных конкурентовЭлектрокар Mazda MX-30 станет дешевле своих основных конкурентов

Не так давно автомобилестроительная компания Mazda рассказала о том, что в скором времени европейские автомобилисты получат возможность приобрести их новый электрический кроссовер под названием MX-30. Примечательно, что транспортное средство будет стоить дешевле своих основных конкурентов.

Предполагается, что базовая версия Mazda MX-30 обойдется европейским покупателям в двадцать семь тысяч и четыреста двадцать евро. При этом знаменитая Model 3 Илона Маска стоит сорок четыре тысячи евро, а немецкий электроуниверсал от концерна VW обходится в тридцать тысяч.

Под капотом автомобиля Mazda MX-30 устанавливается электрический мотор, способный генерировать сто сорок пять лошадиных сил. Максимальный крутящий момент достигает отметки в двести шестьдесят пять ньютонометров. Питается двигатель от блока аккумуляторов, емкость которого составляет тридцать пять с половиной киловатт-часов.

С такой мощной батареей автомобиль Mazda MX-30 способен проехать порядка двухсот километров. Не самый мощный аккумулятор среди тех, что предлагают автомобилестроители, но японская компания заявила, что намеренно создавала не сильно мощную батарею, во славу экологической безопасности планеты. Сейчас подобрать можно самые разнообразные аккумуляторы как для домашних, так и для промышленных нужд. Узнать подробнее о том, какие батареи сейчас продаются, и сколько они стоят, можно на сайте https://virtustec.ru/komplektuyuschie-akb/akkumulyatory-li-ion/akkumulyator-samsung-30q-18650-li-ion-3-7-volt-3000-mach.html.

Напомним, что сейчас машина пока не продается, потому что компания только запускает ее серийное производство. Собирать кроссоверы с электроприводом будут на базе собственного завода Mazda, который располагается в Хиросиме. Несмотря на то, что купить машину пока нельзя, производители открыли предварительный заказ на нее еще шесть месяцев назад.

Предполагается, что из-за низкой стоимости популярность нового кроссовера будет достаточно высокой.

 

30-05-2020, 01:04

Другие новости:

Mazda MX-5 не прошел европейский краш-тест

В конце прошлого года был проведен краш-тест автомобиля Mazda MX-5, сделанного в кузове родстер.

Mazda представила прототип KOERU

Японские автомобилестроители из компании Mazda привезли на автосалон во Франкфурт концептуальную

Состоялась презентация кроссовера Mazda CX-3

Японские автомобилестроители официально представили свой компактный кроссовер Mazda CX-3.

В сеть попали фотографии новой Mazda CX-5

Японские автомобилестроители вывели на дорожные тесты свой обновленный кроссовер Mazda CX-5.

Mazda CX-9 получит четырехцилиндровые моторы

Следующее поколение габаритного японского кроссовера Mazda CX-9 станет обладателем турбированного

Преемник Mazda RX-7 получит роторный мотор на 250 лошадок

Японский автомобилестроитель рассказал о том, каким будет приемник нынешнего поколения купе Mazda
Логин
Пароль
Запомнить