Для чего нужна система EPS и почему важно вовремя диагностировать ее неисправности?

Для чего нужна система EPS и почему важно вовремя диагностировать ее неисправности?Для чего нужна система EPS и почему важно вовремя диагностировать ее неисправности?

Удивить сейчас кого-то автоматикой в транспортном средстве почти невозможно. Множество различных систем постоянно внедряется в автомобилестроение. И если когда-то это было только опцией, причем довольно дорогой, то сейчас многие системы автоматики идут в базовом оснащении. Даже "фантастический" автоматический парковщик уже является нормой.

Что же говорить тогда о таком узле как EPS или системе стабилизации курсовой устойчивости. Она придумана очень давно, если верить патентным агентствам, то изобретение первый раз документально зафиксировано было в 1959 году. Правда, добралось оно до массового производства совсем недавно.

Напомним, что система EPS включает в себя совместную работу ABS – антиблокировочной системы и ASR – антипробуксовочная система. Оба этих узла направлены на то, чтобы обеспечить автомобилю устойчивость на дороге, исключить занос, пробуксовку. Чтобы водитель был уверен в своей безопасности, и рассчитывал на работу электронных помощников, они должны быть в идеальном техническом состоянии.

Проверить любую, даже самую сложную автоматику сейчас можно без проблем, если иметь специальное диагностическое оборудование. Подобное оборудование лучше всего приобретать у проверенного продавца, а еще лучше и надежнее – у производителя. Сейчас в данном сегменте известна компания MSG Equipment, которая самостоятельно производит и продает диагностическое оборудование. В их ассортименте не только приборы для диагностики EPS, но также еще огромный выбор других вариантов как для автосервисов, так и для частного использования.

В целом система EPS работает просто, она, согласно заводских настроек производителя, автоматически включает стандартный протокол действий в случае выявления заноса или в момент потери сцепления колеса и дороги. Но в более современных и дорогих автомобилях она также может управлять коробкой скоростей, даже если установлена МКПП, снижая обороты.

Только качественная и своевременная диагностика сможет обеспечить настоящую безопасность водителя и пассажиров в автомобиле.

 

6-06-2020, 09:36

Другие новости:

Для чего нужны автомобилю впускной и выпускной коллекторы

Для правильной работы двигателя автомобиля важно, чтобы без сбоев функционировали многие узлы и

Где можно купить автосканер?

Диагностический сканер — это современное оборудование, которое незаменимо для автосервисов и

Новые грузовые автомобили МАЗ получат ряд технических улучшений

Представители Минского автомобилестроительного завода рассказали о том, что собираются значительно

Для чего нужна система мониторинга автомобильного транспорта?

Систему GPS разработали достаточно давно, но сначала она использовалась правительственными

Как происходит ремонт и заправка автомобильного кондиционера?

Кондиционер в автомобиле уже перестал быть роскошью. Уже даже некоторые бюджетные транспортные

Компактное диагностическое оборудование на личном компьютере

Век технического прогресса позволил владельцам транспортных средств осуществлять точную и
Логин
Пароль
Запомнить