Появилась информация, что у КамАЗа появится электрическая версия

Появилась информация, что у КамАЗа появится электрическая версияПоявилась информация, что у КамАЗа появится электрическая версия

Не так давно представительство компании КамАЗ рассказало о своих планах на будущее. В них входит помимо развития модельного ряда, а также выпуска новых надстроек и модификаций, также производство полностью электрической версии грузового автомобиля. На данный момент известно лишь то, что этот грузовик получит название Чистогор. По внутренней документации новинка идет под индексом КамАЗ-53198.

На данный момент известно, что компания собрала первый экспериментальный прототип данного транспортного средства, который сейчас проходит испытания на предприятии. Но в планах концерна создать целую линейку электрических грузовиков КамАЗ Чистогор с разнообразными свойствами и функциями.

Пока точно не понятно, многое ли в начинке автомобиля было преобразовано, или основные агрегаты и узлы у электрического КамАЗа будут такими же, как и у моделей с двигателем внутреннего сгорания. Но точно ясно, что в случае изменения конструкции, продавцы запчастей получат возможность продавать детали там, где на них есть спрос.

Главное, что надо сделать будущим и нынешним владельцам КамАЗов, это найти ответственного и порядочного продавца запчастей. В частности, одним из таких продавцов многие считают компанию КАМТЕХ, которая продает разнообразные узлы и детали для КамАЗов. Например, если нужен насос ГУР, выбрать его можно на странице https://kam-teh.com.ua/kamaz-nasos-gur. В любое время пользователь сможет связаться с представителями интернет магазина, которые с легкостью подберут для него ту запчасть, которую он ищет. Это намного удобнее и значительно экономить свободное время и силы.

Что касается автомобиля КамАЗ Чистогор, то пока о нем мало что известно. Есть информация о том, какой запас хода производители дали транспортному средству. Он составит порядка ста километров, при условии, что кузов грузовика будет полностью загружен. Такой запас ему обеспечен за счет мощного блока литиевых аккумуляторов, суммарная емкость которых достигает отметки в сто пятьдесят шесть киловатт-часов.

 

27-06-2020, 13:26

Другие новости:

Появилась информация о новом электрокаре Audi Q2 L e-tron

Не так давно компания Audi раскрыла подробности, которые касаются их нового электрокара под

Появилась информация о новом автомобиле Skoda Scala

Не так давно появилась информация о том, что компания Skoda панирует выпустить смену для модели

Первые седельные тягачи КАМАЗ-5490 Neo сошли с конвейера

Не так давно отечественные автомобилестроители объявили о том, что собираются выпустить новый

Появилась электрическая версия модели Dacia Logan

В Бухаресте был показан весьма интересный автомобиль – электрическая версия модели Dacia Logan.

Кабины Daimler должны появиться почти на всех моделях КамАЗа

В конце марта этого года проходила пресс-конференция, на которой выступал перед журналистами

«КАМАЗ» выпускает на рынок новые грузовики

Руководство «КАМАЗ» объявило о выпуске на отечественный рынок двух новых моделей грузовых
Логин
Пароль
Запомнить