Компания Mercedes-Benz выпускает не только машины

Компания Mercedes-Benz выпускает не только машиныКомпания Mercedes-Benz выпускает не только машины

Зимой этого года немецкая автомобилестроительная компания Mercedes-Benz отличилась особым образом. Они показали необычный для себя проект – это была не машина, а яхта. На данный момент нет точных сведений о том, как скоро она будет выпущена в серийное производство, но поклонники творчества этого концерна следят за новостями.

Примечательной особенностью яхты является то, что она выполнена в стилистике популярного немецкого внедорожника G-Class. Причем, производители сделали упор на то, что яхта должна быть спортивной, потому что в стилистике присутствуют нотки, присущие моделям с индексом AMG.

Какова будет стоимость такой яхты, а самое главное, какова цена ремонта яхты в Киеве, пока не уточняется. Про ремонт лучше всего спрашивать у компаний, которые профессионально этим занимаются. Да и доверять починку судна тоже стоит доверять только таким фирмам. Все-таки, ценник на яхты всегда был и остается высоким, поэтому производить ремонтные работы должны только профессионалы, а не любители.

Понятное дело, что самостоятельно выполнить такую работу по изготовлению яхты у компании Mercedes-Benz не получилось бы. Поэтому они привлекли на помощь судостроительный концерн Cigarette Racing. Стоит отметить, что это уже не первый их совместный проект. До этого производители совместно выпустили спортивную яхту 41’ AMG Carbon Edition, которая была приурочена еще одному автомобилю немецкого концерна. В тот раз они совместными усилиями изготовили судно, которое укомплектовывалось четырьмя мощными моторами, отдача которых составляет по четыреста лошадиных сил. То есть, всего в активе у лодки имеется больше полутора тысяч лошадей.

С такими силовыми характеристиками лодка могла развивать скорость до ста тридцати четырех километров в час. При этом на борту могло находиться до восьми человек с багажом и инвентарем.

Еще один лодочный проект, в котором засветилась компания Mercedes-Benz был создан ими в 2016 году. Та яхта имела более приземленные характеристики, отдача составляла девятьсот шестьдесят лошадиных сил.

 

3-07-2020, 15:56

Другие новости:

Mercedes-Benz GLE получил заряженную версию

Теперь в линейке заряженных моделей AMG Sport будет три модели немецкого производителя. К

Mercedes-Benz G500 4x4² станет серийным

Немецкие автомобилестроители официально заявили о том, что собираются запустить в серийное

Mercedes-Benz A 45 AMG снова станет самым мощным хэтчбеком в мире

Немецкие автомобилестроители сказали, что их обновленный вариант Mercedes-Benz A 45 AMG снова

Доработка автомобиля Mercedes-Benz E63 AMG S от компании Väth

Эксперты по доводке автомобилей из ателье Väth, разработали проект по усилению немецкого

На большие Mercedes-Benz планируется устанавливать двухлитровую турбочервер ...

Во многих странах, в том числе и в России, транспортный налог на автомобили привязан к

Mercedes-Benz SLS AMG GT Final Edition выйдет ограниченным тиражом

Немецкий автомобилестроительный концерн Mercedes-Benz объявил о создании прощальной версии
Логин
Пароль
Запомнить