Стали известны подробности о кабриолете Lexus LC500

Стали известны подробности о кабриолете Lexus LC500Стали известны подробности о кабриолете Lexus LC500

Пару недель назад в Японии стартовали продажи кабриолета Lexus LC500. Стоит отметить, что купе с успехом продается уже на протяжении четырех лет, но открытой версии до сих пор не было. Сейчас компания решила реабилитироваться перед своими поклонниками, выставив на продажу машину с тканевой откидной крышей.

Стоимость такого варианта Lexus LC500 обойдется японским автомобилистам в пятнадцать миллионов иен. Это примерно девять миллионов и восемьсот тысяч в пересчете на российские рубли. Если сравнивать с купе, то разница выходит не сильно большой. Двухдверка стоит четырнадцать с половиной миллионов иен или девять с половиной миллионов рублей.

Кабриолет доступен как с бензиновым мотором, так и с бензиново-электрической силовой установкой. Как скоро автомобиль гибрид попадет в дилерские центры других стран, пока точно не известно. Лучше всего уточнять эту информацию непосредственно у официальных представителей японской компании.

Под капотом бензиновой версии Lexus LC500 устанавливается агрегат объемом пять тысяч кубических сантиметров. Этот восьмицилиндровый V-образный агрегат способен генерировать четыреста восемьдесят семь лошадиных сил. Его крутящий момент достигает отметки в пятьсот тридцать девять ньютонометров.

Вращение передается на задние колеса через автоматическую коробку передач. Трансмиссия имеет десять диапазонов переключения. Что касается динамических характеристик, то точной информации пока по кабриолету нет. Известно лишь то, что он на восемьдесят килограммов тяжелее купе, поэтому и разгоняться будет медленнее.

Купе Lexus LC500 способно достигать скорости в сто километров в час за четыре целых и семь десятых секунды. Максимальная скорость транспортного средства ограничивается электроникой на отметке в двести пятьдесят километров в час.

Что касается гибридной модификации автомобиля Lexus LC500, то ее силовая установка основана на бензиновом моторе с объемом три с половиной литра, помимо которого устанавливается электрический силовой агрегат. Суммарная отдача двух моторов составит триста пятьдесят девять лошадиных сил. Динамические характеристики гибридной версии кабриолета Lexus LC500 не приводятся.

4-07-2020, 10:21

Другие новости:

Названа стоимость автомобилей Lexus LS по которой они будут продаваться на ...

Японские автомобилестроители озвучили стоимость своего нового Lexus LS для российского рынка.

Lexus LS 500h представят в Женеве

Японские автомобилестроители показали первые фотографии гибридного седана Lexus LS 500h.

На автосалоне в Женеве представлен гибридный вариант модели Lexus LC 500

Японские автомобилестроители раскрыли все секреты, которые витали вокруг спортивного купе Lexus LC

Lexus LX получит в России дизельный мотор

Японский премиальный бренд объявил о выходе на российском рынке обновленного внедорожника Lexus

Lexus RX отмечает юбилей гибридной версии

Японский премиальный внедорожник Lexus RX в нынешнем году отмечает 10-летие с момента первого

Автомобиль Lexus RC получил спортивный пакет доработок F Sport

За несколько дней до официального представления компания Lexus показала фотографии своего купе RC
Логин
Пароль
Запомнить