Что можно узнать по Вин-коду об автомобиле

Что можно узнать по Вин-коду об автомобилеЧто можно узнать по Вин-коду об автомобиле

При покупке автомобиля с пробегом есть риск помимо транспортного средства получить ряд проблем. Машина может оказаться после серьезной аварии, и техническое состояние сильно ухудшится через пару месяцев эксплуатации. Авто может быть заложено в банке, находиться в угоне. Чтобы избежать таких неприятностей, перед покупкой автомобиля рекомендуется проводить проверку. Сделать это можно разными способами. Самый быстрый и эффективный – проверить машину по VIN-коду.

Вин-код обычно указывается в нескольких местах автомобиля. Они могут различаться в зависимости от марки транспортного средства. Найти код можно, например, под капотом, на дверной обшивке, лобовом стекле и других местах. Перед тем, как проверять машину важно найти все места, где указан VIN и убедиться, что цифры везде совпадают. Недобросовестные продавцы могут приваривать детали от других автомобилей, и сделать на них код не читаемым. Это сразу должно вызвать подозрение. Если с машиной все в порядке, продавец не будет препятствовать поиску и записи VIN-кода и проверки по нему.

С помощью данных цифр бесплатно через портал автокод или на официальном сайте ГИБДД можно получить различную информацию о транспортном средстве. Там будут указаны все аварии, в которых участвовала машина, и какие повреждения были получены. Также там можно узнать реальное количество владельцев авто. Это особенно актуально, если продавец показывает дубликат ПТС и утверждает, что оригинал был утерян. Если машина находится в угоне или на нее наложены ограничения, эта информация также будет видна при проверке.

Но при покупке транспортного средства не стоит ограничиваться только проверкой по VIN-коду. Важно узнать, нет ли неоплаченных штрафов. Владелец авто может сам не знать, что должен оплатить долг, в результате на машину могут наложить ограничения. Чтобы узнать, нет ли штрафов, достаточно знать номер свидетельства о регистрации и госномер транспортного средства.

Также важно проверить техническое состояние будущего железного друга. Обычного осмотра недостаточно, особенно, если покупка дорогая. Лучше всего отвести автомобиль к специалистам. Они проверят, работают ли подушки безопасности, состояние технических узлов и многое другое. С помощью специальных приборов специалисты проверяют лакокрасочное покрытие. У машины могло быть повреждение, которое не было зафиксировано, и по VIN-коду о нем не узнать.
21-07-2020, 14:21

Другие новости:

Купить бу резину: выгодные особенности продукции в автомагазине

Обеспечение безопасности передвижения транспортного средства полностью возлагается на плечи

Как правильно организовать охрану стоянок автомобилей

Автомобили используются людьми в качестве удобного средства передвижения. Но машины не только

Зачем нужна проверка юридической чистоты автомобиля?

Итак, вы решили приобрести автомобиль. Договорились с владельцем, осмотрели машину – все

Запчасти для Camaro Z/28 будут продавать только по VIN-коду

Руководство Chevrolet ввело жесткие ограничения на продажу некоторых запасных частей для

Инструкторы на www.avtoinstruktor177.ru о неисправностях в авто

Даже, казалось бы, небольшая неисправность автомобиля может привести к серьезной аварии.

Покупка автомобиля: экономить или нет?

На сегодняшний день покупка автомобиля, а особенно первого, становится все более ответственной
Логин
Пароль
Запомнить