Нужно ли заказывать эвакуатор, или можно просто отвезти автомобиль на сцепке?

Нужно ли заказывать эвакуатор, или можно просто отвезти автомобиль на сцепке?Нужно ли заказывать эвакуатор, или можно просто отвезти автомобиль на сцепке?
 
Наверняка каждый автомобилист попадал в ситуацию, когда его автомобиль требовалось переправить в гараж, ремонтный бокс или еще куда-нибудь на сцепке. Причин такого явления может быть очень много. Например, это может быть последствием аварии, когда машина не может продолжать ехать самостоятельно.
 
Помимо этого причиной может стать иссякший в баке бензин, разрядившийся аккумулятор и многое другое. В этом случае обычно просят знакомых или вызывают такси, а потом на тросе транспортируют неисправную машину до ближайшей заправки, в сервис или в гараж к владельцу.
 
Не каждый автомобилист сможет ехать на сцепке, особенно, если предполагается движение в большом городе с плотным потоком машин. Не редко, что простая буксировка может привести к еще более серьезной аварии с участием нескольких машин. Поэтому эксперты советуют заказывать эвакуатор, чтобы безопасно переправить автомобиль в нужное для его владельца место.
 
Частным случаем обязательного заказа эвакуатора является ситуация, когда автомобиль оснащается автоматической коробкой скоростей. Такую машину на сцепке буксировать категорически запрещено. Но каждый автомобилист понимает, что заказывать эвакуатор это довольно дорогое удовольствие.
 
Благо сейчас появились специальные сервисы, на которых можно найти не только компании, но и частников, которые тоже предоставляют эвакуатор для тех, кому он может понадобиться. Например, таким сервисом является сайт bi-bi.cc, здесь имеется множество частных объявлений, которыми может воспользоваться любой желающий.
 
Стоит отметить, что здесь можно не только найти услугу, но и предложить свои услуги по эвакуации, аренде грузового транспорта, сельскохозяйственной техники, спортивных автомобилей, мотоциклов и многого другого. Использование сервиса является бесплатным, поэтому здесь можно серьезно сэкономить на разнообразных услугах. Так что каждый человек сможет самостоятельно решить, стоит ли ему буксировать машину, или заказать эвакуатор через сайт bi-bi.cc.
9-08-2020, 13:20

Другие новости:

Когда может потребоваться срочный выкуп автомобиля?

Ситуации, когда владельцу нужно срочно продать свой автомобиль, может быть очень много. В данной

Услуги эвакуатора, какой сервис выбрать

Сегодня, услуги эвакуации транспорта стали весьма востребованными. Это не удивительно, ведь машин

Почему заказывать такси выгоднее в компании "Таксишка"?

Москва – это крупный мегаполис, перемещаться по которому довольно сложно. Даже если у человека

Когда в Москве появился первый эвакуатор

Эвакуатор на сегодняшних дорогах — явление привычное и знакомое многим. Но мало кто знает, когда

Основные причины для вызова эвакуатора

Каждый водитель иногда сталкивается с серьезными неполадками автомобиля, которые случаются прямо в

Эвакуатор в Химках дешево

Жители подмосковного города Химки считают себя почти москвичами. Ведь их город расположен совсем
Логин
Пароль
Запомнить