Особенности приобретения кислородных баллонов различного типа

Особенности приобретения кислородных баллонов различного типаКаждый кислородный баллон, независимо от типа содержимого, представлен специальной емкостью из стали, не имеющей швов. Благодаря такой конструкции можно обеспечить эффективную транспортировку и хранение кислорода на протяжении длительного срока. Несмотря на то, что такое вещество постоянно и везде окружает каждого человека, оставаясь само по себе неопасным, если оно находится в баллоне под давлением, то представляет угрозу, а потому в процессе его использования всегда следует соблюдать определенные меры безопасности. Сегодня купить кислород в баллонах можно без особого труда, зная, какой именно его вариант требуется для конкретных целей.

Основные сферы применения кислородных баллонов

Цель использования такого сырья напрямую зависит от того, какой состав оно имеет.

Технический кислород

В таком продукте могут содержаться примеси в незначительном объеме. При этом на чистый кислород приходится обычно минимум 99,5%. Получают его посредством электролиза воды или ректификации в условиях низкой температуры. Применение технический кислород находит в таких направлениях деятельности, как резка металла и сварка, энергетика, нефтедобыча, сельское хозяйство, химия и др.

Медицинский кислород

В составе содержимого такого баллона на долю непосредственно кислорода приходится от 99,5% и выше. Такой газ не имеет запаха, в нем в отдельных случаях могут содержаться водяные пары, а также двуокись углерода. Получить такой состав можно только одним способом – используя метод ректификации при низкой температуре. Такие кислородные баллоны сегодня находят самое активное применение не только в лечебных и оздоровительных учреждениях, но и в быту, если, например, требуется компенсировать недостаток кислорода в воздухе помещения.

Кислород, отличающийся особой чистотой

Такое вещество по максимуму очищено от примесей, на долю основного кислорода в этом случае приходится 99,999%. Используют такие баллоны в процессе производства измерительной техники высокой точности и электроники.

Вместимость перечисленных баллонов, независимо от их типа, может варьироваться от 1 и до 50 литров, равно как и давление, составляющее 150-200кгс/см2. Характеристики при покупке подбираются непосредственным покупателем с учетом тех целей, которые он преследует. Например, для проведения промышленных работ и использования в медучреждениях лучше выбирать большие емкости.

19-08-2020, 20:47

Другие новости:

Почему шины стареют

Некоторые водители ошибочно думают, что если реже эксплуатировать автомобиль, то, покрышки

Виды автомобильного ГБО

Для экономии многие владельцы автомобилей устанавливают на свои транспортные средства

Особенности применения защиты картера

Чаще всего защита производится из 2-миллиметровой листовой стали. Возможность штамповки позволяет

Крюки крановые - незаменимые грузозахватные механизмы для зацепления и пере ...

На сегодняшний день крюк крановый считается одним из самых распространенных видов грузозахватного

Выбираем протектор летних автомобильных шин

Протектор шин является важной характеристикой. Какой он бывает и в каких ситуациях, какой тип

Электродуговая сварка в автосервисе

Ручной сваркой с непрерывно подающимся плавящимся электродом было найдено широчайшее применение в
Логин
Пароль
Запомнить