Запущено производство нового Kia Sorento в России

Запущено производство нового Kia Sorento в РоссииЗапущено производство нового Kia Sorento в России
 
Недавно стало известно, что планы корейского автомобилестроительного концерна не будут сдвинуты из-за пандемии или других причин. Речь идет о том, что было запущено, как и оговаривалось изначально, производство нового поколения Kia Sorento на мощностях российского автомобилестроительного завода Автотор, который располагается в Калининграде.
 
На данный момент объявлено, что сборочный конвейер подвергся модернизации перед запуском производства транспортных средств. В частности, корейские партнеры поставили на предприятие новое оборудование, которое будет использоваться для программирования электронных помощников, автоматических систем машины, а также настройки обязательной сейчас функции Эра-ГЛОНАСС.
 
Диагностическое оборудование для последующего ремонта автомобилей, скорее всего, не будет поставляться корейскими производителями. Такое оборудование с легкостью и по более умеренным ценам можно приобрести и в России.
 
Стоит отметить, что продавать четвертое поколение Kia Sorento, собранных в Калининграде, начнут в октябре-декабре текущего года. Базовым для кроссовера мотором будет двигатель внутреннего сгорания, работающий на бензине. Его объем составляет две с половиной тысячи кубических сантиметров. Отдача силовой установки достигнет отметки в сто восемьдесят лошадок, а максимальный крутящий момент сможет подниматься до двухсот тридцати двух ньютонометров.
 
Помимо этого покупателям будет предложен мотор на тяжелом топливе, оснащенный турбиной. Он способен выдавать сто девяносто девять лошадиных сил при объеме в две тысячи двести кубиков. Максимальный крутящий момент на выходе составить четыреста сорок ньютонометров.
 
В качестве трансмиссии для Kia Sorento предложат робот с двумя сцеплениями, имеющий восемь ступеней переключения. Вращение может передаваться как на передний мост, так и на все четыре колеса. Цены на новинку пока не уточняются.

26-08-2020, 11:03

Другие новости:

Автомобиль Grand Santa Fe корейского производителя Hyundai уходит с российс ...

Южнокорейский автомобилестроительный концерн Hyundai решил отказаться от продаж своего кроссовера

Появилось больше подробностей об автомобиле Toyota Camry нового поколения

В начале года японские автомобилестроители раскрыли подробности, касающиеся одного из наиболее

Стало известно, когда обновленный вариант Kia Sorento Prime появится у росс ...

Недавно появилась информация о том, что корейские автомобилестроители планируют завезти в Россию

Kia Soul нового поколения начнут продавать в России с первого июня

Корейские автомобилестроители решили расширить моторную гамму своего кроссовера Kia Soul,

Кроссовер Honda CR-V получит 7-местную версию

В Таиланде была показана 7-местная версия Honda CR-V

В Калининграде начали собирать новые автомобили Hyundai

Корейские автомобилестроители начали собирать разу три новые модели в России. Производство
Логин
Пароль
Запомнить