Секретки на автомобильные колеса

Секретки на автомобильные колесаСекретки на автомобильные колеса

Несмотря на современные защитные системы машин, необычный крепеж для колес остается самым распространенным способом пассивной безопасности. Ведь снять секретки нельзя без специальных ключей, которые подходят именно для конкретного набора гаек либо болтов.

Существует заблуждение, что секретный крепеж для известных марок можно снять благодаря какому-то «универсальному» ключу. Все специалисты считают, что это невозможно. Помимо того, при правильном выборе защиты даже газовым ключом получится снять отнюдь не любые метизы.

Обычно, изготовители дешевых секретных приспособлений в виде защитных мер применяют лишь сложную профильную форму. Открутить многие из них можно даже благодаря традиционному инструменту. У злоумышленников это хорошо получается, когда они используют торцевые головки, «Торксы» и другие ключи вместе с кувалдой.

Наиболее распространенная проблема с таким крепежом: утрачен ключ либо поломан ключ / секретка. Что же делать в этом случае? Ключ возможно восстановить практически у всех брендовых секреток, если есть код секретки (как правило, указан на упаковке). Также можно сразу предусмотрительно купить набор с двумя ключами  -из топовых изготовителей подобных наборов нет лишь у Heyner.

Перед приобретением секретки важно посмотреть на собственный колесный болт. Это позволит правильно подобрать габариты и вид сопряжения (конус либо сфера) с диском колеса. Если водитель применяет различные диски для летних и зимних шин, то и их крепеж может отличаться.

Отследить, что с секретного приспособления был сделан слепок, помогают особые декоративные колпачки из пластика. Есть обнаружено его пропажа, то вполне вероятно, что колесами заинтересовались автомобильные воры. Колпачки осуществляют эстетическую функцию, помогая содержать секретки в чистоте.

Болты секретки на колеса располагаются рядом с центром диска, что почти исключает их негативное влияние на балансировку.

Специалисты рекомендуют за двадцать минут перед тем, как снять диск колеса -  намочить жидкостью ВД-40 секретки и крепеж. Если водитель эксплуатирует собственную машину на всесезонной резине и продолжительное время ее не заменяет, то хотя бы однажды в шесть месяцев необходимо откручивать и закручивать крепеж во избежание его «прикипания» к колесной ступице.

Сайт: secretka.com.ua позволяет приобрести множество разных секреток. При этом траты на его приобретение в десятки раз меньше, чем цена приобретения новых колес.
2-09-2020, 16:37

Другие новости:

Электронный алкотестер. Лучшие модели

Современный рынок предлагает огромное многообразие различных алкотестеров – приборов для

Nissan 370Z Nismo представили широкой аудитории

В новой версии купе Nissan 370Z Nismo серьезно обновили переднюю часть, оформив ее, согласно

Хранение шин

Каждый автовладелец сталкивается с проблемой хранения покрышек дважды в год. Как сохранить зимнюю

Факторы, влияющие на поломку генератора Дэу Матиз

Генератор на Дэу Матиз – запчасть достаточно недолговечная, часто выходящая из строя. Для того,

Краны-манипуляторы — виды навесного оборудования

Корейские и японские манипуляторы стали настолько часто встречаться практически в любом уголке

Компактный спорт и победа над дорогой

Не так давно, в 2010 году, в России был первый раз представлен обновленный Greet Wall Hover H3,
Логин
Пароль
Запомнить