Выбор первого авто: как не ошибиться? Главные ошибки при покупке автомобиля

Выбор первого авто: как не ошибиться? Главные ошибки при покупке автомобиляЛюди задумываются о покупке квартиры и машины практически одновременно. Но мало кто из них подходит к выбору авто очень придирчиво, как к будущему жилью. Большинство людей на земле смотрит на три вещи - это красота, стоимость и расход. Все остальные характеристики и последующие затраты мало кого интересует. Автомобильные корпорации зарабатывают не на самой продаже авто, а на запчастях, которые понадобятся вам в процессе эксплуатации. В этой статье расскажем вам о 2-х главных ошибках при выборе машины, для того, чтобы вы не повторили мучительный опыт большинства покупателей.

1. Авто в кредит

Эту ошибку повторяют многие покупатели из года в год. Кредит позволяет вам купить машину вашей мечты, за которую заплатите всего часть стоимости, а остальные деньги доплатит банк. Но так рассказывают менеджеры по кредитованию, и говорят, что вы практически не переплатите и за просрочку кредита у вас никто машину не заберет. На самом деле при просрочке кредита хотя бы на пять дней, банк заберет у вас машину и это распространённая практика. Второй подводный камень, это переплата, составляющая практически 50% от стоимости авто. Третий подводный камень: банк дает вам деньги на авто, и он же считается владельцем этого авто. Поэтому будьте бдительны и не покупайте авто в лизинг или кредит, лучше приобрести подержанное авто, которое будет вам по карману.

2. Реклама двигатель продаж

Каждый из нас хотя бы раз видел рекламу. Все компании заказывают ее для продвижения своей марки и доверия к товару, показанного в рекламе, это доказали психологи. Автомобильные компании заказывают рекламу для того, чтобы все узнали об их новинке, и захотели ее купить. Видеоролик, рассказывающий все «виртуальные» преимущества, продает намного больше, чем все менеджеры любого автосалона за весь год. В рекламном видео никто не говорит о проблемах, которые возникнут при недолгой эксплуатации авто. Для покупки машины вам требуется зайти в интернет и посмотреть на машину, которую вы хотите купить. Вы сможете прочитать отзывы владельцев, все характеристики машины, и, самое главное, увидите конкурентов этой модели. Не ведитесь на картинку или красивое видео, будьте бдительны, реклама - это только плюсы товара.

Как НЕ сделать ошибки при выборе собственного первого автомобиля?

Комфортабельное и безопасное передвижение – ведущее правило при выборе первой машины. Для начинающего водителя запросы к авто особые: технические свойства и эксплуатационные характеристики обязаны пребывать в усовершенствованном состоянии. Кроме личных предпочтений относительно производителя авто, марки, цвета, нужно принимать во внимание положение магистралей и дорог и частоту применения автотранспорта.

На что обратить внимание перед покупкой первого автомобиля?

Нужно квалифицировать спектр цен, в границах которого вы можете купить машину. Не рекомендовано приобретать очень дорогостоящее транспортное средство, так как недоступность навыка вождения губительно отразится на состоянии авто. Габариты машины, ситуации на проезжей части, выпуклости и критические участки на магистрали, неуверенность в маневрирых - все это факторы риска.

Пока вы нарабатываете опыт, наезды на бордюры и различного рода мелкие ДТП неизбежны, поэтому рекомендовано приобрести надежную машину, сервис которой не требует крупных денежных инвестиций.

Чтобы правильно выбрать свой первый автомобиль, попросите совета у опытных знакомых, а еще лучше - обратитесь за помощью к автоэксперту. Опыт и знания квалифицированного автоподборщика несомненно помогут при выборе первого автомашины.

Новое или подержанное авто? Помните о том, что после покупки авто в салоне, его стоимость сразу падает на 25%. Ну а если учесть время и расходы на наработку опыта и навыков вождения, то в первую очереь нужно помнить о полной страховке.

Выбор надежной и распространенной марки машины станет оптимальным. В случае поломки отыскать запасные части к такому авто станет значительно легче, чем к более редким и дорогим моделям. Техническое и сервисное обслуживание также станет наименее накладным.

Главные промахи

Самые частые ошибки при покупке первой машины:

  • слишком дорогое обслуживание. Когда замена расходников опустошает ваш кошелек, сложно сосредоточится на удовольствии от владения авто
  • большой расход топлива. Если вы за рулем относительно не долго, то расход топлива у вас будет заметно больше, чем у более опытных водителей.
  • цена ТО (относится к покупке б/у авто). Лучше сразу не пожалеть денег на качественную диагностику авто и его техосмотр, чем потом тратить уйму денег на очередной ремонт.

Какое бы решение вы не приняли, помните, что качественная предварительная подготовка и проверка обеспечат вам покупку надежного автомобиля.

14-09-2020, 21:15

Другие новости:

Покупка автомобилей в центре официального дилера Lexus

Автомобили Lexus пользуются большой популярностью по всему миру. Они безопасные, надежные,

Как сдать автомобиль в трейд ин и уехать на новом в тот же день

Каждый водитель, после нескольких лет езды на своей машине, принимает решение поменять ее на

Как получить кредит под залог грузового авто

Срочная необходимость в денежных средствах может появиться в любой момент, вне зависимости от

Выкуп кредитных автомобилей

В настоящее время покупка машины не является признаком богатства. Решиться на такое приобретение

Когда стоит брать кредит под залог ПТС

Деньги могут понадобиться любому человеку. В этом случае есть много вариантов, как решить

Почему стоит купить японский автомобиль?

Японские автомобили известны всему миру своим качеством и надежностью. При выборе машины стоит
Логин
Пароль
Запомнить