Автомобилестроители раскрыли линейку моторов российской версии новой Skoda Octavia

Автомобилестроители раскрыли линейку моторов российской версии новой Skoda OctaviaАвтомобилестроители раскрыли линейку моторов российской версии новой Skoda Octavia
 
Недавно было официально подтверждено, что чешские автомобилестроители собираются официально презентовать российскую версию обновленного Skoda Octavia. Презентация должна пройти шестнадцатого сентября в Москве. Но уже сейчас в российском офисе автомобилестроителя раскрыли подробности, касающиеся моторного отсека нового транспортного средства.
 
Стоит отметить, что данная информация уже всплывала в сети, но тогда она еще была на уровне слухов. Сейчас же производители подтвердили, что новая Skoda Octavia будет предлагаться с тремя бензиновыми моторами. В зависимости от того, какой будет стоять мотор, а также какая будет комплектация автомобиля, будет варьироваться стоимость новинки. Узнать подробнее о стоимости новой Шкода Октавия можно на официальном сайте дилеров.
 
Что касается моторной гаммы, то она будет содержать не только турбированные, но и атмосферные моторы. Первый по мощности как раз не будет иметь турбины, его объем составляет тысяча шестьсот кубических сантиметров, а отдача доходит до отметки в сто десять лошадиных сил. В паре с этим агрегатом можно будет установить либо механику на пять ступеней, либо автомат с шестью диапазонами переключения.
 
Второй по мощности идет агрегат, который генерирует сто пятьдесят лошадок при объеме в тысячу четыреста миллилитров. Это стало возможным благодаря установке турбины, которая заметно увеличивает отдачу. Тут на выбор покупателю предложат автомат с восемью ступенями или механику с шестью диапазонами.
 
Самым мощным агрегатом, который можно будет установить на новую Skoda Octavia станет мотор с объемом в два литра. Его мощность сможет достигать отметки в сто девяносто лошадиных сил. Такой агрегат безальтернативно будет комплектоваться роботизированной коробкой скоростей с семью ступенями.
 
Известно, что новая Skoda Octavia собирается по полному циклу на заводе в Нижнем Новгороде. Предполагается, что цены на комплектации автомобиля будут объявлены во время презентации, что пройдет уже завтра шестнадцатого сентября.
15-09-2020, 10:39

Другие новости:

Представлен обновленный вариант Skoda Octavia Combi Scout

Чешские автомобилестроители из компании Skoda представили новое поколение автомобиля Octavia Combi

Лифтбек Skoda Octavia с полным приводом теперь доступен и в России

Чешские автомобилестроители рассказали о том, что теперь российские покупатели смогут заказать

Новое поколение Skoda Octavia А5 FL

Шкода Октавия А5 сразу же после выхода на широкий рынок завоевало широкую популярность.

Skoda Octavia в очередной раз стала победителем престижной премии

Чешский автомобиль Skoda Octavia становится популярнее с каждым годом. В текущем году он стал

Skoda Octavia получит версию RS

Инженеры чешской компании Skoda в настоящее время ведут разработку новой версии лифтбека Skoda

Универсал Skoda Octavia Scout покажут в России

На Женевском автомобильном салоне производители из компании Skoda рассказали о том, что покажут
Логин
Пароль
Запомнить