На что нужно обращать внимание при осмотре бу автомобиля Hyundai Santa Fe?

На что нужно обращать внимание при осмотре бу автомобиля Hyundai Santa Fe?Многие покупатели предпочитают взять Хендай Santa Fe с пробегом из-за повышенного комфорта, дизайна и хороших технических характеристик, которые имеет модель. Но перед тем, как купить Hyundai Santa Fe на автобазаре, необходимо учитывать особенности выбора и эксплуатации южнокорейского авто.

На что обратить внимание при покупке бу Santa Fe?

Перед покупкой бу автомобиля Санта Фе, очень важно осмотреть состояние лакокрасочного покрытия - из-за излишней тонкости слоя часто наблюдаются вспучивания, царапины и следы коррозии.

Осмотрите днище и крепления подрамников - если вы обнаружите следы ржавчины и повреждений от покупки лучше воздержаться. Оцените состояние рулевого управления и тормозной системы, которые при длительной эксплуатации могут потребовать ремонта.

Наличие полноты пакета документации и отсутствие ограничений на юридические действия с транспортным средством будет большим плюсом при покупке. Старайтесь обращать внимание только на такие варианты.

Кроме того, рекомендуется не спешить даже если цена на почти новый автомобиль очень выгодная. Необходимо провести визуальный осмотр, тест-драйв, заказать независимую экспертизу. Если продавец в этом отказывает или заявляет, что его нужно продавать машину срочно, от варианта лучше отказаться, так как ТС наверняка проблемное.

Особенности эксплуатации Санта Фе

Сразу надо отметить, что ресурс и затраты на обслуживание модели зависят от особенностей техобслуживания. Авто неприхотливое, но требует:

  • регламентное ТО в соответствии с рекомендациями, разработанными производителем;

  • использования дополнительной антикоррозионной защиты для кузова, так как заводское ЛКП очень тонкое;

  • регулярную очистку днища и моторного отсека, что помогает защитить их от коррозии;

  • своевременную замену изношенных комплектующих.

Модель в эксплуатации нетребовательная, вместо оригинальных запчастей можно спокойно использовать комплектующие других производителей. Но это не исключает необходимости правильного обслуживания, сезонной подготовки машины и использования антикоррозионной защиты.

Визуальный осмотр и техническая экспертиза очень важны при покупке любого подержанного автомобиля. Но при этом надо учитывать, что искать машину лучше на специализированных площадках, а не по объявлениям на неизвестных ресурсах или с рук.

Одной из компаний, имеющих заслуженную отличную репутацию в данной сфере, является «Park Drive»: https://parkdrive.ua/, где постоянно публикуются предложения о продаже машин с пробегом со всех регионов страны. С помощью удобного фильтра можно быстро найти модель с конкретными характеристиками, комплектацией и по подходящей цене. Компания «Парк Драйв» считается одной из лидирующей в Украине. Специалисты этого сервиса окажут необходимую помощь, в том числе, по организации независимой экспертизы или проверке авто перед покупкой.

11-12-2020, 18:57

Другие новости:

Что можно узнать по Вин-коду об автомобиле

При покупке автомобиля с пробегом есть риск помимо транспортного средства получить ряд проблем.

Автомобиль Grand Santa Fe корейского производителя Hyundai уходит с российс ...

Южнокорейский автомобилестроительный концерн Hyundai решил отказаться от продаж своего кроссовера

На что обратить внимание при покупке б/у авто

Автомобиль можно назвать одним из самых гениальных изобретений человечества. Это приспособление

Шпионам удалось снять Hyundai Santa Fe без камуфляжа

Недавно одно известное автомобильное издание опубликовало снимки кроссовера Hyundai Santa Fe. Его

Hyundai представили концептуальный пикап Santa Cruz Crossover Truck

На автосалоне в Детройте, который проходил в январе текущего года, был представлен концептуальный

Hyundai Grand Santa Fe добрался до российских потребителей

В дилерских центрах Hyundai уже сейчас можно оформить предварительный заказ на увеличенную в
Логин
Пароль
Запомнить