В чем ценность автомобильного катализатора

В чем ценность автомобильного катализатораВ чем ценность автомобильного катализатора
 
Многие автомобилисты, которые самостоятельно не ремонтируют свой автомобиль, и особо не вникают в его конструкционные особенности, о системе выхлопа знают не многое. Например, они могут понимать, что она есть, и необходима, но в чем ее основная функция, а также какие есть дополнительные важные моменты в ее работе, некоторые не знают.
 
Например, важным элементом выхлопной системы транспортного средства является катализатор. Это отдельный блок, который занимается нейтрализацией вредных выхлопов из мотора посредством ускорения реакции по их окислению. В нормальных условиях топливо должно сгорать полностью, оставляя после себя безвредные вещества, такие как азот, углекислый газ и другие продукты.
 
Но бывают ситуации, когда процессы в работе мотора нарушаются, тогда топливо выгорает не полностью, соответственно, углерод не до конца сгорает, или окисляется, поэтому продуктом выходит моноокись углерода. Если по простому, то это обычный угарный газ.
 
Катализатор ускоряет процесс окисления углерода, не позволяя вредным и опасным выхлопам выходит в атмосферу, ну, или максимально снижает их концентрацию. При выходе из строя выхлопной системы, когда она прогорает, ржавеет или просто ломается из-за механических воздействий, все элементы ее выбрасываются.
 
Но, как оказалось, катализатор можно и не выбрасывать, можно продать катализатор в группу компаний Катализаторофф. Они занимаются выкупом данных элементов выхлопной системы, так что на ремонте можно немного сэкономить, получив своего рода кэшбек.
 
В чем ценность катализатора, оказывается, несмотря на испорченную оболочку, сам катализатор остается в целости и сохранности. То есть, тот блок, через который проходят отработанные газы, и в котором процесс их окисления ускоряется, остается невредимым. А там присутствуют дорогие металлы, которые в будущем можно будет перерабатывать и использовать снова при изготовлении катализаторов или других изделий.
 
Поэтому не следует выбрасывать этот элемент выхлопной системы, так как за него Катализаторофф даст хорошие деньги.
14-01-2021, 09:58

Другие новости:

Как производится ремонт выхлопной системы автомобиля

Существует два основных вариант ремонта выхлопной системы транспортного средства. В первом случае

Для чего нужны автомобилю впускной и выпускной коллекторы

Для правильной работы двигателя автомобиля важно, чтобы без сбоев функционировали многие узлы и

Замена катализатора на пламегаситель

Катализатор не является исключением, однако после поломки или загрязнения провести эффективный

Зачем проводить ремонт и диагностику автомобильного стартера

Стартер необходим для автоматического запуска мотора. До разработки данной детали, заводить

Как быстро продать свой старый автомобиль и получить за него хорошие деньги ...

Перед тем как приобрести новую машину, нужно избавиться от старого транспортного средства. Причем

Новый харизматичный минивэн Espace от Renault

Французские автопроизводители принялись за создание нового поколения минивэна Renault Espace,
Логин
Пароль
Запомнить