Штрафы за нарушения переезда железнодорожных путей увеличат в пять раз

Штрафы за нарушения переезда железнодорожных путей увеличат в пять раз Штрафы за нарушения переезда железнодорожных путей увеличат в пять раз

Кодекс об административных нарушениях готовится к очередным поправкам. На этот раз, министры предложили ужесточить ответственность водителей за нарушения в зоне ж/д переездов. В первую очередь это коснется нарушений правил пересечения железнодорожных путей.

Как сообщает надежный источник информации, ведомство предлагает поднять штраф с одной тысячи рублей до пяти. Такую сумму придется заплатить водителю, в случае пересечения путей вне переездов, при закрытом шлагбауме или запрещающем сигнале ж/д светофора. Штраф, который требуется заплатить за подобные нарушения в настоящий момент не пугает наших водителей и не воздерживает их от нарушений.

Поправки, которые планируется внести в КоАП предполагают также, что штрафы могут быть выписаны не только самими инспекторами ДПС, но и с помощью установленных дорожных камер. Власти Москвы планируют оборудовать все железнодорожные переезды столицы комплексами, которые смогут фиксировать нарушения. Теперь ни один нарушитель не пересечет закрытый переезд бесплатно.

Многие депутаты поддержали такую инициативу, несмотря на то, что до этого было высказано предложение ввести мораторий на изменение штрафов в сторону повышения в 2014 году.  Вячеслав Лысаков, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по госстроительству и конституционному законодательству, сделал заявление, что данное предложение по повышению штрафа является оправданным. В нашей стране очень важно изменить статистику нарушений пересечения железнодорожных переездов. В настоящий момент, данная статистика не слишком хорошая. 
2-02-2014, 02:50

Другие новости:

Некоторые депутаты хотят отменить платную эвакуацию в Москве

В Государственной Думе запланировано рассмотрение проекта по внесению изменений в КоАП. Оно

Нетрезвого водителя могут лишить прав на двадцать лет

Депутат Государственной Думы Алексей Журавлев выступил с предложением ужесточить меры наказания

Дорожные камеры будут выявлять нарушителей-рецидивистов

Центр безопасности дорожного движения Московской области сообщил, что скоро камеры, установленные

Столичные автобусы будут оборудовать камерами для выявления нарушителей ПДД

Соблюдение правил дорожного движения является одним из самых важных условий для сохранения

Власти Москвы ведут борьбу с нарушениями парковки

В столице, в последнее время, большое внимание уделяется правилам парковки автомобилей. Особенно

Административное взыскание за среднюю скорость

В середине октября 2013 года было принято решение об установке в Московской области пятидесяти
Логин
Пароль
Запомнить