Кунги для пикапов: предназначение, виды

Кунги для пикапов: предназначение, видыДля защиты груза от влияния окружающей среды, улучшения аэродинамических свойств пикапа, кузова комплектуются специальными конструкциями. Они получили название кунги или унифицированные кузова с нулевым балансом.

Типы конструкций

В обобщенном виде все дополнительные конструкции для защиты кузова пика делятся на:

  • крышки;
  • кунги.

Крышка устанавливаться на уровне с бортом, закрывая кузов полностью. Крышки бывают роллетными, могут иметь от одной до нескольких секций.

Кунги отличаются от крышек большими размерами и функциональностью. Они устанавливаются на уровне с кабиной. Стоимость кунгов разного типа в специализированном магазине https://uatuning.com.ua/kungi варьируется от 20 до 60 тысяч гривен, в зависимости от производителя и модификации.

Материалы исполнения

Одним из параметров, который прямо влияет на цену кунга, считается материал исполнения. Самыми дешевыми и простыми являются конструкции из тента. Такие кунги способны защитить содержимое кузова от пыли и грязи, но они не обладают антивандальной защитой. В случае неправильного монтажа возможно подтекание воды.

Наибольшей популярностью пользуются пластиковые и стеклопластиковые кунги. Они выделяются высокой прочностью и небольшим весом. Производители предлагают глухие варианты, модели с остеклением и дополнительными опциями. Стеклопластиковые кунги считаются самыми дорогими, они выглядят очень привлекательно и стильно.

Не меньшей прочностью обладают металлические кунги. Это отличное решение для охоты и рыбалки.

Классификация кунгов по назначению

Обычные кунги используются для решения повседневных задач. Жилые конструкции отличаются комфортабельность. В них можно ночевать в путешествиях.

Коммерческие кунги рассчитаны на корпоративных клиентов, которым, в первую очередь, важна функциональность, а затем уже внешний вид. Зачастую они используются для транспортировки оборудования и продукции.

Охотничьи кунги выделяются высокой прочностью, наличием люка для засады. Экспедиционные модели содержат несколько отсеков, позволяющих разместить большое количество вещей.

Каждая модель кунга имеет свои отличительные черты. Выбор следует производить исходя из задач, которые конструкция будет решать. Также необходимо учитывать соотношение по размерам. На рынке можно найти кунги под любую модель пикапа, представленную в Украине.

26-02-2021, 23:09

Другие новости:

Главные преимущества пластиковых окон

Пластиковые окна пользуются большой популярностью благодаря высокому качеству фурнитуры и

Для чего устанавливается кунг на пикап

Слово Кунг появилось очень давно. Так называли обшитые алюминиевыми листами военные фургоны. Со

Аксессуары для автомобилей в интернет-магазине Uatuning

При покупке автомобиля люди получают его в стандартной комплектации. Но, чтобы пользоваться

Автомобильные подшипники: строение и виды

Подшипники необходимы для снижения трения между движущими деталями. Они снижают усталость металла

КрАЗ разработал новое шасси Н12.2M

Автомобильный завод КрАЗ поделился своим новым шасси, получившим название Н12.2M. Модель является

Стеллажи металлические и типы их конструкций

Чтобы создать полный порядок в любом помещении, будь то склад, производство, офис, неважно.
Логин
Пароль
Запомнить