Зачем нужна покраска автомобилей

Зачем нужна покраска автомобилейПокрытие машины со временем износится из-за разных факторов. Восстановить поверхность трудно, но это необходимо, иначе металл постепенно разрушается. К тому же эта процедура улучшает внешний вид автомобиля. Заказать услугу можно на сайте https://autoservice.expert/category/uslugi/pokraska-avto-harkov/.

Технологии

Мастерами используется 2 технологии:

  • частичная перекраска;
  • полная.

Вторую процедуру сложно проводить в гараже, поскольку это трудоемкая манипуляция. Краску кладут в несколько слоев: каждый должен хорошо высохнуть, а потом наносят новый. Мастер контролирует за тем, чтобы получался однотонный результат. Еще он проверяет, чтобы в конце не было неокрашенных частей. Еще требуется нанести лак.

Локальные манипуляции имеют отличия лишь в масштабе, поскольку перекрашивать требуется не всю машину, а лишь поврежденные места. В данном случае нанесение эмали выполняется последовательно. Важно, чтобы изменение было малозаметным.

Обе процедуры лучше выполнять в салоне, где присутствуют чистые камеры. В данных помещениях соблюдается температура. Еще там высокая стерильность. Все это гарантирует качественный результат.

Виды красок

Выбрать краску не так просто. Именно поэтому в покрасочном цехе выполняют компьютерный подбор. Нужен код машины, но обычно результат не совпадает с тем, который требуется. В данном случае необходимо учитывать состав краски. Выбрать цвет поможет колорист.

Для выбора краски проводится тест. В данном случае есть особенность, касающаяся давления в пистолете и расстояния от пистолета до обрабатываемой поверхности. При увеличении или уменьшении данных параметров меняется яркость.

Выбирать краску следует на основе нескольких факторов:

  • Синтетические эмали обеспечивают глянцевую поверхность, надежную, стойкую к выгоранию. Она не боится химических компонентов. Но здесь наблюдаются свои сложности, к примеру, длительная сушка. Во время процедуры в грязной среде к краске прилипает мусор, который не берет полировка.
  • Акриловые краски стоят меньше и они быстро высыхают. Выполнить окраску локального участка легче, поскольку нет проблем с выбором красящего средства. Но поверхность не будет прочной, оно выгорает на солнце и разрушается от агрессивной химии.

Качество покраски автомобиля зависит от множества факторов. Значение имеет качество оборудования, соблюдение правил подготовки, стерильность помещения. Именно поэтому лучше доверить процедуру специалистам.

19-03-2021, 17:07

Другие новости:

Вмятина на машине. Покраска отменяется! Удаление вмятин без покраски- ново ...

Многие вмятины на машине можно исправить без дополнительных покрасочных работ. Важно лишь

Спасение колесных дисков

Для любого автомобилиста одной из наиболее трудных задач является сохранить колеса в целости как

Кузовной ремонт грузовых автомобиля: особенности

Конструкция грузовиков несколько отличается от легковых машин. Соответственно, имеет и свои

Универсальная смывка краски при покраске авто

Одним из самых распространенных видов внешнего тюнинга остается перекраска авто. Эта операция

Какими бывают полироли

В настоящий момент в магазинах можно купить полироль нескольких типов: синтетическую, восковую и

Самостоятельная покраска бампера у своего автомобиля

Какие бывают повреждения у бампера автомобиля. Почему некоторые автовладельцы предпочитают
Логин
Пароль
Запомнить