Аксиально-поршневые гидронасосы нерегулируемые и регулируемые

Аксиально-поршневые гидронасосы нерегулируемые и регулируемыеГидравлический насос относится к оборудованию, который в обязательном порядке имеется в составе гидросистемы, независимо от ее предназначения и места интеграции. Его задача – это нагнетание напора, значение которого отличается на разных участках гидролиний, что является необходимым условием для циркуляции носителя по контуру. Гидронасосы поршневого типа с аксиальным (осевым) расположением функциональных звеньев относятся к наиболее распространенным в России моделям. Купить их в широчайшем разнообразии можно здесь https://hydrolider.net/g18761640-gidravlicheskie-nasosy.

Особенности аксиальных гидравлических агрегатов

Гидромашины поршневого типа с осевым размещением вытесняющих элементов – это агрегаты с объемным принципом работы и роторным движением. Они способны работать при высоких частотах вращения и давления, а это значит, что их конструкция очень прочная и надежная.

Преимуществами данного оборудования является абсолютная герметичность функциональных камер, возможность корректировать подачу насоса и направление движения жидкостных потоков, способность нагнетать максимальное давление при небольшой нагрузке. Для разных гидросистем аксиальные гидравлические насосы выпускаются в нескольких вариациях и с разными техническими характеристиками.

Описывая сильные стороны агрегатов, нельзя не упомянуть об их недостатках, которых также имеется несколько. Это:

  • сложное устройство, из-за чего оборудование стоит дороже других разновидностей гидронасосов;
  • требовательность к качеству перекачиваемой среды и ее чистоте, уровню, что немного усложняет процесс эксплуатации;
  • высокие пульсации при подаче перекачиваемого вещества;
  • существенный уровень шума при работе, что обуславливает применение гидромашин только под открытым небом;
  • необходимость четко придерживаться режима работы и отдыха.

Учитывая все вышеизложенное, оптимальной сферой применения аксиально-поршневых гидронасосов является строительная спецтехника, поэтому чаще всего они устанавливаются на крано-манипуляторных установках и подъемниках.

Регулируемые и нерегулируемые гидравлические насосы

Аксиально-поршневые гидронасосы бывают регулируемыми и нерегулируемыми. Речь идет о возможности изменять рабочий объем во время функционирования агрегата в качестве собственно гидравлического насоса или гидродвигателя.

Регулируемые модификации способны эффективно функционировать в сложных условиях. Для них характерны быстрый оклик и скорость самозаполнения. Чаще всего исполняются с наклонным блоком цилиндров, в которых регулирование величины потока осуществляется путем изменения угла наклона. А оно в свою очередь возможно с помощью электрогидравлики, механики или гидравлики. Распределение носителя в таких агрегатах, как правило, торцевое.

Нерегулируемые устройства обладают повышенной мощностью и могут эксплуатироваться в системах с открытым и закрытым контуром. Они также часто исполняются с наклонным блоком, а в технической документации обязательно указывается угол наклона относительно оси вала. В таких гидронасосах возможно левое и правое вращение, а подача агрегата пропорциональна рабочему объему и скорости вращения.

Грамотный подбор модели по теххарактеристикам и конструкционным особенностям – залог предельно эффективной и долговечной службы гидронасоса. Поэтому стоит обратиться за помощью к специалисту, например, менеджеру интернет-магазина «Гидролидер», который является мультибрендовым дилером в России и работает на рынке гидравлики более пяти лет.

27-05-2021, 20:01

Другие новости:

Особенности выбора коробки отбора мощности — советы специалистов

Установка гидравлического оборудования на транспортное средство помогает расширить функционал

Турбокомпрессор МАЗ

Турбокомпрессор – сложный механизм, при изготовлении которого важно соблюдение точности

На что обратить внимание при выборе автомагнитолы

Практически в каждом новом автомобиле есть магнитола. Чаще всего это самая простая система, с

Как выбрать автомобильный подъемник

Автомобильные подъемники используются, в основном, для ремонта и обслуживания транспортных

Качественное оборудование – залог успеха мастерской!

Для качественной и эффективной работы любого автосервиса нужно необходимое гаражное оборудование,

Электродуговая сварка в автосервисе

Ручной сваркой с непрерывно подающимся плавящимся электродом было найдено широчайшее применение в
Логин
Пароль
Запомнить