Предлагается начать строительство эстакад для легкового транспорта

 Предлагается начать строительство эстакад для легкового транспортаПредлагается начать строительство эстакад для легкового транспорта

На въезде в столицу правительство предложило строить специальные эстакады, на которые будут допускаться только легковые автомобили. Грузовой транспорт, а также общественный сюда допущен не будет. Обо всем этом было сказано на заседании научно-технической комиссии летом прошлого года. Там же присутствовали представители городского совета, которые пообещали быстро рассмотреть данное предложение, и принять соответствующий закон.

По этому вопросу выступал доцент МАДИ Сергей Зеге. Этот человек работает на кафедре мостов и транспортных тоннелей. Он отметил, что в Москве заметно увеличилось количество легкового транспорта, а также увеличились объемы производимых грузоперевозок. Нововведение сможет значительно разгрузить основные дороги города.

И тогда как грузоперевозки по Киеву будут производиться по старому принципу, в Москве они выйдут на новый уровень. Стоит ждать, что подобная практика будет воспринята и в других крупных городах России и стран СНГ. Основной упор доцентом делается на то, что нынешние приемы строительства эстакад являются очень дорогими. Дело в том, что при расчете прочности принимается во внимание, что по ним будут ездить и грузовые авто. А фактически зачастую на эстакадах проезжают легковые автомобили массой до трех с половиной тонн.

Разделив грузовой поток, и производя расчет более четко, можно будет реально экономить на строительстве эстакад. Да и разделение потоков тоже благоприятно скажется на транспортной обстановке в столице. Кроме этого специалисты предлагали делать такие эстакады двухэтажными.
3-02-2014, 16:34

Другие новости:

В России появились грузовые автомобили нового бренда

У российских покупателей появилась возможность приобрести грузовые автомобили марки NAVECO. На

Автомобильные грузоперевозки

В современном бизнесе большую роль играют грузоперевозки. Владельцы компании хотят, чтобы их

Основные категории водительских удостоверений

В настоящий момент существует пять основных категорий водительских удостоверений. Ими являются:

Автомобили, сильно засоряющие окружающую среду, не будут пускать в столицу

В этом году власти Москвы планируют ограничить въезд в столицу автомобилей, которые не

Самый крупный московский торговец автомобилями отказался продавать Лады

Один из самых крупных дилерских центров в Москве отказался продавать автомобили Волжского

В Москве появятся специальные парковки для грузовиков

Очередное нововведение, которое появится в столице нашего государства – это выделенные
Логин
Пароль
Запомнить