Как выбрать крепление для велосипеда на автомобиль?

Как выбрать крепление для велосипеда на автомобиль?Как выбрать крепление для велосипеда на автомобиль? Для многих владельцев автомобилей велосипед является настоящей находкой и в этом нет ничего удивительного. Ведь велосипед это средство передвижения, которое имеет ряд преимуществ перед автомобилем. Поэтому очень важно приобрести для вашего велосипеда подходящее крепление, которое может защитить от падения. Если вы используете велосипеды trek то потребуется специальное крепление.

На что обратить внимание

Как правило, все крепления на автомобиль делятся на две категории:

  • стационарные,
  • съемные.

Поездка на автомобиле и желание взять велосипед вовсе не должны заканчиваться выбором между одним и другим транспортным средством. В таких случаях полезны специальные багажники, благодаря которым ваш любимый велосипед, а то и большее количество, можно перевозить куда угодно.

Транспортировка велосипеда внутри автомобиля рискованна, а иногда даже опасна. Во-первых, не каждая модель идеально поместится там, а во-вторых, она может поцарапаться и даже повредить обшивку. В худшем случае неадекватно защищенный велосипед представляет опасность как для путешественников, так и для других участников движения. Чтобы избежать таких ситуаций, стоит запастись багажниками, установленными снаружи автомобиля.

Что мы найдем в предложении?

Крепление велосипеда к автомобилю предполагает покупку подходящей модели багажника. Перевозка велосипеда на специальном багажнике, прикрепленном к буксировочному крюку, является самым популярным способом. Условием, конечно, является наличие крюка в машине, а если его у нас нет, то приходится считаться с дополнительным расходом.

Такие модели багажников обычно состоят из платформы, на которой велосипеды (обычно от двух до четырех штук) расположены в специальных отдельных местах, как в Thule VeloCompact 926. Таким образом, каждый из них имеет свое место и держится стабильно, не создавая угрозы. Кроме того, они лишь незначительно выступают за обводку автомобиля, поэтому создаваемое аэродинамическое сопротивление будет относительно небольшим. Допустимая скорость с велосипедным багажником на крюке составляет 130 км / ч. Такое значение чаще всего дают производители.

Есть ли у моделей какие-либо недостатки? Наверняка во время неблагоприятных погодных условий велосипеды будут пачкаться. Некоторые также сообщают, что доступ к багажнику автомобиля значительно затруднен, но для этого производители нашли решение. Во многих версиях вы можете свободно регулировать отклонение платформы, как в Peruzzo Parma 2.

30-07-2021, 20:53

Другие новости:

Как подобрать для себя хороший велосипед

Сейчас с выбором любой техники проблем нет, потому что ее изобилие на рынке настолько велико, что

Как одеться для велосипедного похода?

Человеку, который недавно приобрел хороший велосипед, всегда хочется испытать его в ″настоящем

Выпущена особая версия Honda Civic для транспортировки велосипедов

Японские автомобилестроители из компании Honda показали особую версию универсала Civic. Необычным

Виды багажников на крышу автомобиля

Современные автомобили отличаются большой вместительностью как пассажирского, так и багажного

Какой багажник подобрать на крышу своего автомобиля?

Когда пространства в багажном отсеке транспортного средства не хватает для перевозки всего

К здоровой жизни на экобайке

Идеальные физические нагрузки для каждого – это езда на велосипеде, но не каждый сможет выехать на
Логин
Пароль
Запомнить