Как выбрать авто на американском аукционе

Как выбрать авто на американском аукционеПриобрести транспорт с западного рынка можно несколькими способами: с рук, через знакомых или посредством покупки у дилеров, через аукцион. Доставка машин из США отличается тем, что он выгоден с экономической точки зрения и позволяет заполучить марку авто, которого больше ни у кого нет.

На что обращать внимание

На аукционе выставляются автомобили разного года, марки и степени износа. Практически новые и подержаные, известного бренда и раритетные. Есть страховые автомобили, то есть требующие ремонта, и целые. Степень износа (незначительный),  возраст машины (3-5 лет) и объем двигателя (до 1500 куб. см.) влияют на длительность растаможки, поэтому в первую очередь необходимо обращать внимание на эти 3 параметра.

Определившись, во сколько денег и времени обойдется растаможка, а также недостатки авто какого рода не критичны, можно переходить непосредственно к выбору. Как только найден подходящий сайт, при помощи фильтров подобрать марку, год, цвет и прочие атрибуты, включая нахождение на страховке. Система автоматически сформирует список по перечисленным условиям и покажет самые релевантные запросу.

На что обращать внимание при выборе:

- качество и количество фото;

- детальность описания;

- состояние автомобиля.

Визуальный осмотр и честность продавца служат маркерами надежности минимально выставленной цены. Такой автомобиль не придется возвращать или тратить деньги сверх запланированных.

Аукцион

Аукцион не бесконечен, поскольку его может остановить продавец или администрация при достижении максимальной цены на указанный лот или выполнении иных условий. Каждый день закрываются одни и открываются другие аукционы. Один понравившийся автомобиль могут выкупить сегодня, однако на следующий день появятся новые модели с другим состоянием и ценой.

Таким образом, следует быть готовым к быстрому выбору. Для того, чтобы не ошибиться и не попасть на мошенника, не прогадать с ценой, также следует заранее определиться с состоянием машины и ценой. Последняя складывается из нескольких чисел.

Что входит в стоимость пригона авто:

- цена;

- аукционный сбор (комиссия площадки);

- доставка (за рубежом, по морю и по региону заказчика);

- растаможка.

Помимо выше указанных цифр следует включить в стоимость машины сумму ее возможного ремонта, а также плату за услуги компании, если пригон авто из США осуществлялся ее усилиями. Таким образом, из максимально заложенного на приобретение бюджета следует вычесть выше указанные цифры, кроме первой, чтобы получить ту, которой можно будет максимально располагать при выставлении своей цены на интересующий лот.

3-08-2021, 20:22

Другие новости:

Услуги по пригону автомобилей из США

Если есть желание стать владельцем американского автомобиля, если нет возможности приобрести и

Выбор первого авто: как не ошибиться? Главные ошибки при покупке автомобиля

Люди задумываются о покупке квартиры и машины практически одновременно. Но мало кто из них

На что стоит обратить внимание при выборе шин?

Выбор шин в любом случае становится серьезной и ответственной задачей – даже если Вы собираетесь

Из чего складывается стоимость аренды автомобиля

Необходимость взять машину в аренду может возникнуть у любого человека. И в этот момент сразу

На аукцион попадет автомобиль Lincoln Continental

Один известный учредитель аукционных торгов рассказал, что в скором времени будет выставлен

Электрогенераторы – рекомендации по выбору

Выбирая мини-электростанцию, обычно обращают внимание на такие показатели как стоимость агрегата,
Логин
Пароль
Запомнить