Как подобрать аккумулятор для Рено?

Как подобрать аккумулятор для Рено?Автомобили Renault – одна из самых распространенных марок в России. Среди модельного ряда ценятся неприхотливые и простые в обслуживании Рено Логан, Сандеро, динамичные Рено Меган и Флюенс, проходимые и надежные Рено Дастер и Каптюр.

В качестве источника питания на машины устанавливаются необслуживаемые стартерные аккумуляторы разных производителей. В частности, модели турецкой сборки комплектуются АКБ бренда Mutlu, авто из Франции поставляются с оригинальными батареями Renault или Varta, а для машин российского производства производитель выбирает надежные аккумуляторы Tudor. На отдельных моделях, например, на Renault Daster могут быть установлены АКБ брендов АКОМ и Ista.

Особенности аккумуляторов на Renault

Ресурс любого аккумулятора, будь то оригинал или аналог, составляет от 3 до 6 лет максимум. При необходимости замены, многие стараются выбрать качественные аналоги, и это допустимо, если точно знать технические параметры штатной батареи.

  • Габариты – основополагающий показатель, так как неправильно выбранный размер АКБ осложнит или вовсе не позволит установить устройство, так как крепление выполняется за специальный, выступ в нижней части батареи. Стандарт размера аккумулятора для Рено составляет 242×175×190 мм, отдельные устройства могут иметь габариты 278×175×190 мм.
  • Полярность – на весь модельный ряд Renault устанавливаются аккумуляторы с обратной полярностью (клемма «+» справа).
  • Тип батареи – евро, с клеммами диаметром 19,5 мм («плюсовая») и 17,9 мм («минусовая»).
  • Напряжение – стандартное 12В.
  • Емкость – для моделей с двигателями от 0.9 оптимальным вариантом станут АКБ емкостью 55-60 Ач, для более мощных, а также дизельных моторов лучше выбрать модель от 65 Ач. Увеличивать номинальное значение емкости не рекомендуется больше, чем на 5-10% – это может привести к сбоям в работе генератора, постоянному недозаряду, и как следствие, быстрому износу батареи.
  • Пусковой ток – это значение следует подбирать в зависимости не только от мощности двигателя, но и от климата в регионе эксплуатации авто. Номинал величины пускового тока составляет 420 А, оптимальный вариант – от 520 А.

Не менее важен и производитель аккумуляторных батарей: в интернет-магазине «АКБ-Энерго» предлагается большой выбор аккумуляторов для Рено по низким ценам, которые могут стать еще выгоднее при сдаче старого устройства в утиль. В каталоге собраны популярные и недорогие модели брендов Energaizer, ZDF, Курский, Titan, Тюмень, ZUBR, при этом есть возможность выбрать оригинальные аккумуляторы Mutlu, Varta, Tudor, АКОМ с подходящими по регламенту характеристиками. При заказе действует доставка.

22-03-2022, 13:36

Другие новости:

Покупаем аккумулятор без переплат

Существует несколько правил выбора автомобильных аккумуляторов, позволяющих не переплачивать за

Что следует учесть перед выбором аккумулятора для вашего авто

Выбор аккумулятора для автомобиля может застать врасплох даже бывалого автомобилиста. Такое

Как выбрать аккумулятор: основные характеристики

Без аккумулятора не получится завести автомобиль, не будут работать приборы, поэтому данная деталь

С аккумуляторами Atlas легковые авто становятся надежней

Аккумуляторные батареи этой южнокорейской марки занимают сегодня в мире высокие позиции. Ими

Эксплуатация автомобильного аккумулятора в зимний период

Автомобильные аккумуляторы используются круглогодично, однако в зимний период они требуют особого

Правила выбора аккумулятора для автомобиля

При выборе аккумуляторной батареи для автомобиля необходимо обращать внимание на многие
Логин
Пароль
Запомнить