Защита кузова и ЛКП: что следует знать о преимущества полиуретановой пленки

Защита кузова и ЛКП: что следует знать о преимущества полиуретановой пленкиКузов автомобиля требует особого ухода, так как является самым представительным элементом транспортного средства. Наибольшее внимание уделяется применению разного рода мер по защите лакокрасочного покрытия. Доступные технологии предоставляют автолюбителям эффективные решения. Одно из них — оклейка полиуретановой пленкой кузова автомобиля.

Оклейка и защита автомобиля

Для защиты лакокрасочного покрытия кузова автомобиля обычно используют вощение или специальные защитные покрытия. Эти методы защищают лак от воздействия веществ, которые могут повредить его структуру, и минимизируют риск потери цвета и выцветания. Однако эти обработки не создают защитного слоя, который обезопасит лак от механических повреждений, таких как воздействие:

  • гравия,
  • мелких камней,
  • насекомых,
  • царапины, образовавшиеся при контакте с ветками,
  • от ряда других факторов, которые могут повредить лакокрасочное покрытие.

Только полиуретановая защитная пленка способна эффективно защитить кузов автомобиля от последствий этих действий.

Пленка для оклейки автомобиля – универсальное средство, позволяющее использовать его на любом элементе как кузова, так и салона автомобиля.

Дополнительные возможности

Нанесенное покрытие позволяет получить дополнительную защиту для кузова и краски. такое решение становится все более популярным. Это обусловлено не только возможностью обезопасить поверхность, но и отличным внешним видом такого тюнинга. Автомобильный защитное покрытие доступно в бесцветном виде и в полной цветовой палитре, что дает неограниченные возможности стилизации кузова по вкусу владельца. Можно в любой момент изменить цвет автомобиля и дополнительно обеспечить отличную защиту элементов кузова.

Процесс оклейки автомобиля. Как это выглядит?

Процесс оклейки автомобиля требует опыта и умелых рук. Очень важно соблюдать правила, что гарантирует надежную фиксацию пленки и максимально высокие показатели защиты. Перед нанесением покрытия на части кузова поверхность следует тщательно очистить. На тех частях автомобиля, которые будут покрыты пленкой, не должно быть грязи. Затем поверхность следует опрыскать специальной жидкостью. После нанесения техник удаляет жидкость под пленкой и снимает подложку с нанесенным на нее покрытием. Следующим этапом является нагрев поверхности нанесенного слоя. При этом все неровности убираются и сглаживаются, а пленка идеально облегает края оклеиваемых элементов.

2-06-2022, 08:07

Другие новости:

Тонкая пленка, а эффект колоссальный

Приобретая в автосалоне транспортное средство, человек получает новый и очень красивый агрегат.

Универсальная смывка краски при покраске авто

Одним из самых распространенных видов внешнего тюнинга остается перекраска авто. Эта операция

Как защитить кузов автомобиля зимой?

Зимняя пора – одна из самых опасных и вредных для автомобиля. Многие водителя стремятся

Преимущества использования пленки для оклейки авто

В последнее время одной из технологий обработки кузовов автомобилей является оклейка цветными или

Зачем нужна антигравийная пленка на автомобиле?

Любой автомобилист, каким бы профессионалом он ни был, может повредить свое транспортное

Как самому отполировать кузов?

Необходимость в полировке кузова автомобиля со временем возникает у каждого. На слой
Логин
Пароль
Запомнить