Кража колес или зачем нужны секретки на колеса?

Кража колес или зачем нужны секретки на колеса?Моя история для тех, кто не купил секретки на колеса... Позавчера я утром вышел прогулять собаку и увидел, что машина моего соседа стоит на пеньках. Без колес. Даже сразу не придал значения. Подумал о том, что может он «переобувается». Через несколько минут, понял, что вряд ли. Такое же не происходит обычно. А это может означать только одно – колеса у него украли. Ночью. Вот это доброе утро! А ведь моя машина стоит рядом. Мне повезло. Тогда следующим могу быть и я. Да, не сразу, но через месяц, два, год – доберутся и до меня. Это очень печально. Нужно что-то делать.

Почему вообще люди идут на такое?

Нехватка денег? Просто потому что так проще заработать? Не знаю, но знаю точно, что это есть. Может, не так часто встречается, но зачем рисковать и ждать, что это произойдет? В любом городе есть наркоманы и алкоголики, которые могут это сделать. От этого некуда деваться. Всегда так было и всегда так будет. Увы.

Может застраховать машину?

Я позвонил Саше. Это мой друг, который оформляет мне «автогражданку». Спросил, что можно сделать. Он рассказал, что если у соседа есть КАСКО, то все хорошо. Я узнал, что это такое и как его можно оформить. Он только рассмеялся в ответ. На мою старенькую машину такие программы не предусмотрены. А если и как-то выкрутиться и оформить даже по самым низким тарифам – это будет стоить половину цены моего автомобиля в год. Довольно дорогое удовольствие. Колеса дешевле. Да и компенсация по случаю нанесения ущерба третьими лицами выплачивается только после того, как есть решение от полиции. А это длительное расследование и ожидание. В общем, это не вариант.

Поеду, установлю сигнализацию.

Вчера с утра я поехал устанавливать сигнализацию. Установил. Потратил кучу денег и поставил самую чувствительную. Но только, когда рассчитывался с мастером, спросил у него за проблему с колесами. Он сказал, что должно помочь, вот только не факт. Как так? Я же установил самую дорогую «сигналку»? Он мне объяснил, что те люди, которые это делают, понимают все нюансы и действуют максимально тихо и аккуратно. Может случиться такое, что машина «не почувствует» этого и сигнализация не сработает. Тогда какие еще варианты?

Стоянка.

Дальше я поехал на стоянку, которая у меня в километре от дома. Узнал цену. Осмотрел территорию. И знаете, что я увидел? Правильно, машину без колес. На территории около 300 автомобилей и это все просто ограждено обычным забором в полтора метра высотой. Охранник один. Я очень сомневаюсь, что это того стоит. Да и с утра идти до машины пешком как-то не особо хочется.

«Секретки на колеса в магазине SEKRETKI.COM.UA».

Я посмотрел на свои болты на колесах. Некоторые из них уже в плохом состоянии и сам их открутить не могу. Только на шиномонтажной станции у ребят пневмоключ. Так и снимают. И тут я понял. Если не получится колесо открутить – его никто и не снимет. Возможно, есть хитрые болты какие-то. И я поехал в автомагазин SEKRETKI.COM.UA. Продавец мне сказал, что есть специальные болты или гайки с тайной формой. Ключ под них идет уже в комплекте, и больше нигде его не купишь. Это и есть решение проблемы. Я узнал о секретках все, что мне было нужно. Продавец порекомендовал две фирмы. McGard и Farad. Это импортные производители. Лидеры в этой области. Я купил два комплекта по 4 болта. Больше и не надо. На каждое колесо по две секретке и уже никто их не снимет. Кому интересно, купил секретки здесь http://www.sekretki.com.ua

Я приехал на шиномонтажку и попросил поменять мои самые изношенные болты на эти. Единственное, что мне сказала, так это то, чтобы я не издевался и второй комплект оставил себе про запас. А то даже для монтажников проблематично потом их откручивать. И достаточно по одному болту на колесо.

Вот так я решил проблему с переживаниями о моих колесах ночью. Сегодня я проснулся и прошелся мимо наших с соседом машин. Он до сих пор не может найти свои колеса и ходит пешком, а я спокоен, что со мной никогда такого не произойдет. А вы уже пользуетесь секретками?

Материал подготовил - Денис Белоконь

13-06-2022, 10:35

Другие новости:

Секретки на автомобильные колеса

Несмотря на современные защитные системы машин, необычный крепеж для колес остается самым

Как правильно хранить шины

В правилах эксплуатации транспортных средств сказано, что в холодное и теплое время года должна

Проблемы с АКПП – самостоятельно чиним коробку передач

Если говорить именно о ремонте автоматической коробки передач собственными силами, то первым

CRM для автосервиса

Мне, как автовладельцу дорогого автомобиля приятно, когда не нужно объяснять в автосервисе каждый

Быстро продать машину теперь можно и без лишней головной боли

Решил продать свой старенький автомобиль из-за проблем с мотором. Не вдаваясь в подробности,

Стоит ли делать кузовной ремонт подержанного авто?

Попытаемся ответить на вопрос: стоит ли проводить кузовной ремонт своего подержанного автомобиля?
Логин
Пароль
Запомнить