Зачем нужна полировка фар?

Зачем нужна полировка фар?Зачем нужна полировка фар?

Автовладельцы со стажем отличаются бережным отношением к автомобилю. Они понимают: важно обеспечить надлежащий уход за транспортным средством.

Именно они весьма лестно отзываются об услугах автодетейлинг. Полировка фар входит в мероприятия.  Но главная цель действия: не косметическая привлекательность машины. Хорошее освещение на дороге – гарантия безопасной езды.

Стоит ли пользоваться услугами по полировки фар?

Даже безразличные к внешнему облику машины водители осознают ценность данной услуги. Полировка стекол на фарах дает отличный эффект. В результате действий мастера устраняются мелкие царапины, въевшаяся грязь, сколы и прочие дефекты.

Способность стекла пропускать луч света увеличивается, а значит, водителю предоставлен лучший обзор дороги. Это крайне важно.

Водители знают: на дороге возникают разные ситуации. Можно оказаться в условиях плохой видимости, например, на трассу спустится туман или разыграется метель. Хороший источник света может спасти жизнь не только водителю, но и случайным встречным.

Как проходит полировка фар?

Все фары покрыты защитным слоем. До поры до времени он оберегает фары от воздействий внешней среды. Но защитный слой утрачивает свои свойства уже спустя 6 месяцев.

Автовладельцам рекомендовано обратиться в центр автодетейлинга через полгода после покупки машины, а потом проходить профилактические осмотры каждые 6 месяцев. В мероприятия входит и приведение фар в порядок, то есть их полировка.

Мастер центра удаляет поврежденный защитный слой и обрабатывает поверхность специальными составами.

Методы полировки фар

Выделяют три основных методы полировки автомобильных фар. Они различаются, прежде всего, целью. Мастер посоветует воспользоваться одним из трех способов, а именно:

    •    Глубокая полировка. К ней прибегают в случае серьезных повреждений поверхности фары. Мастер с помощью специальной аппаратуры устраняет поврежденный слой и заменяет его защитным. Но перед покрытием поверхность полируется.
    •    Восстановительная полировка. В центрах автодетейлинга полируется поверхность фары. Защитный слой заводского производства не удаляется полностью. Методика призвана «разгладить» поверхность от шероховатостей и царапин.
    •    Очищающая полировка. Как правило, к этому методу прибегают, когда нужно удалить сильные загрязнения. Используются щадящие средства: мягкие пасты и салфетки.

Процедура полировки фар гарантирует повышение яркости света и его равномерное распределение. Участок дороги виден гораздо лучше. А данный факт снижает риск ДТП. Кроме того, органы зрения водителя не испытывают чрезмерной нагрузки.

Информация предоставлена ведущим центром автодетейлинга https://det-as.ru/polirovka/polirovka-stekl-i-far.

25-11-2022, 07:28

Другие новости:

Зачем нужна покраска автомобилей

Покрытие машины со временем износится из-за разных факторов. Восстановить поверхность трудно, но

Как самостоятельно отполировать лобовое стекло на автомобиле

В процессе эксплуатации автомобиля лобовое стекло постоянно подвергается механическому

Полировка автомобиля и ее особенности

Зачем нужно полировать автомобиль полиролью? Губка или машинка лучше? Немного про особенности

Тонкая пленка, а эффект колоссальный

Приобретая в автосалоне транспортное средство, человек получает новый и очень красивый агрегат.

Какими бывают полироли

В настоящий момент в магазинах можно купить полироль нескольких типов: синтетическую, восковую и

Как самому отполировать кузов?

Необходимость в полировке кузова автомобиля со временем возникает у каждого. На слой
Логин
Пароль
Запомнить