Электрогенераторы – рекомендации по выбору

Электрогенераторы – рекомендации по выборуВзято с http://www.mototech.ru/electrogeneratory/

Выбирая мини-электростанцию, обычно обращают внимание на такие показатели как стоимость агрегата, его мощность. Несколько реже покупателя интересует вопрос уровня шума и расход используемого топлива. Ну и, конечно, целевое назначение оборудования. Для того, чтобы выбор был верным имеет смысл разобраться в его основных параметрах более детально.

Правильный расчет здесь зависит от многих разных параметров. Для этого следует определиться, что конкретно будет питать генератор, посчитать суммарную мощность оборудования, которое планируется подключить к станции, плюс добавить допустимое превышение, если в дальнейшем будут использоваться еще какие-либо приборы. А также учесть пусковую мощность, которая всегда превышает номинальную или рабочую.

Виды нагрузок

Имеет электрогенератор два основных вида нагрузок – реактивную и активную. Последняя группа предусматривает преобразование в тепло всей потребляемой энергии в полном объеме. То есть если суммарная мощность всех используемых приборов – ламп накаливания, стиральной машины, обогревателей, утюгов составляет, к примеру, 3кВт, то для их питания и будет необходимо именно 3 кВт.

Энергия у реактивных потребителей превращается в тепловую, плюс идет на образование электромагнитного поля. Коэффициент реактивности указывается на электроприборах, которые имеют реактивную нагрузку. Его обозначение – cosφ. В том случае, когда cosφ равен 0,7, а, к примеру, на приборе указана мощность 750 кВт, то в реальности этот инструмент потребляется 1071 кВт.. (750:0.7=1071). При этом важно помнить, что и сам генератор имеет свой коэффициент реактивной нагрузки, который также необходимо учитывать при расчете. И если он равен также 0.7, то для нормальной работы данного инструмента потребуется 1530 кВт ( 1071:0.7 = 1530)

Вид двигателя

Все выпускаемые сегодня генераторы в зависимости от вида двигателя делятся на газовые, бензиновые и дизельные. При выборе бензоэлектрогенератора следует обращать внимание на его моторесурс. Этот показатель у него зависит от расположения клапанов и того материала, из которого сделан цилиндр. Так 500 часов имеет генератор с боковым расположением клапанов и алюминиевым блоком. Имеющий чугунный блок – уже 1500 часов, а если у такого генератора верхнее расположение клапанов, то 3000.

Значительно экономичнее и с большим моторесорсом дизельные генераторы. Однако для них нежелательна работа « в холостую». Получить более подробную информацию о такого рода оборудовании можно, обратившись в подразделение "мототех", набрав телефонный номер 8 (495) 730-37-20.

10-02-2014, 23:50

Другие новости:

Как выбрать шины на автомобиль

Для любого автомобиля важно, чтобы у него была хорошая резина. От нее зависит, насколько

Эксплуатация автомобиля

Общеизвестно, что использование автомобиля должно приносить комфорт, однако чтобы наслаждаться

Из чего состоит автомобильный генератор?

В каждом автомобиле должен быть генератор. Это устройство, которое преобразовывает механическую

Факторы, влияющие на поломку генератора Дэу Матиз

Генератор на Дэу Матиз – запчасть достаточно недолговечная, часто выходящая из строя. Для того,

Типы двигателя Стирлинга

Если  вы желаете купить двигатель Стирлинга, то вам придется, потрудится, чтоб найти хороший,

Чип-блок SDS – универсальное решение!

Достаточно часто случается ситуация, когда от приобретения той или иной машины отказываются по
Логин
Пароль
Запомнить