Принципиальные различия автомобильных покрышек

Принципиальные различия автомобильных покрышекЧем дороже автомобильное колесо, тем лучше ход у машины – так полагают некоторые владельцы авто. Увы, мы вынуждены их разочаровать и доказать, что цена не главный показатель в этом вопросе.
Начнем с того, что в нашем регионе, в отличие от Африки или районов крайнего севера, времена года сменяются не только в листе календаря, природно-климатические различия существуют и в реальности. Потому опытные водители считают необходимым купить шины здесь, как минимум, двух категорий – летние и зимние. Дело в том, что у них совершенно разные технические характеристики. В первую очередь, это касается состава самой резины на покрышке, а во вторых ее формы.

Правда, имеются в продаже и всесезонные шины, но это понятие очень условное. Они подойдут водителю, чей автомобиль эксплуатируется при температуре окружающей среды не ниже -5 градусов, т.е., в основном, для европейских стран. Поскольку у нас зимы несколько суровей, то одного комплекта резины, пусть и указано, что она всесезонная, для нормальной эксплуатации автомобиля будет недостаточно.

Летние покрышки отлично ведут себя в теплую и жаркую погоду, даже когда асфальт, как говорят, плавится от солнца. Но стоит выехать на такой резине зимой, и вы будете чувствовать себя, как корова на льду. Так же некомфортно автомобилю, когда его среди лета выводят из гаража, обутого в зимний комплект. Не мучайте свою ласточку, одевайте ее в соответствии с погодными условиями. Кто то скажет, что купить колесо – удовольствие не из дешевых. А то, что автомобиль получает повышенную нагрузку на двигатель и все составляющие при езде на покрышках, не соответствующих сезону, водитель не учитывает. Да и сами колеса моментально приходят в негодность.

Правда, есть такая категория водителей, которым надолго хватает и одного комплекта покрышек. Это «подснежники» – народ, эксплуатирующий свой транспорт исключительно в весенне-летний период, проще говоря, дачники. Им действительно достаточно купить резину тут с летними характеристиками, и загородные путешествия будут и комфортными, и удобными.

Что касается прочих характеристик шин, то разнообразие покрышек позволяет подобрать вариант, максимально соответствующий и типу дороги, по которой чаще движется автомобиль, и скорости с которой обычно передвигается машина. Так, существует резина, обувшись в которую машина чувствует себя комфортно на скоростных трассах, а есть та, что предназначена для грязевого ландшафта. Производители предлагают также покрышки, эффективные на мокрой дороге и т.д.

Все это говорит о том, что выбор колес – дело серьезное, потому консультация опытного менеджера для водителя придется как нельзя кстати. В нашем магазине широкий ассортимент продукции, и работают только высококлассные специалисты, так что здесь вы сможете приобрести максимально соответствующий вашим запросам комплект резины.

Источник: www.koleso-ua.com

10-02-2014, 23:58

Другие новости:

Как сэкономить на покупке покрышек?

Подходит время сезонной смены шин, это период, когда многие автомобилисты впадают в настоящий

Как выбрать шины на автомобиль

Для любого автомобиля важно, чтобы у него была хорошая резина. От нее зависит, насколько

Выбор покрышек очень важен для каждого водителя

Автомобильные шины – это элемент, без которого машина никуда не поедет. К тому же, это важный

Зимняя резина и шины в СПб

В период межсезонья, когда на смену теплу приходят холода, у автолюбителей возникает

Выбираем протектор летних автомобильных шин

Протектор шин является важной характеристикой. Какой он бывает и в каких ситуациях, какой тип

Ассортимент летних шин в магазине "Автосезон"

К покупке шин и дисков необходимо подойти очень ответственно, ведь от этого зависит ваша
Логин
Пароль
Запомнить