Выбираем протектор летних автомобильных шин

Выбираем протектор летних автомобильных шинС приходом весны каждый автомобилист задумывается о покупке новых автомобильных шин, которые заменят зимние. Все существующие модели шин различаются по большому количеству различных характеристик, одной из них является тип протектора. Он может быть симметричным, асимметричным и направленным. Каждый вид имеет определенные особенности, характеристики, плюсы и минусы. На самом деле, покупка автошин - процесс достаточно щепетильный, как и выбор типа протектора. Все предлагаемые на рынке летние авто шины разные и непросто выбрать подходящие.

Шины могут иметь низкий или высокий протектор. Каждый тип имеет определенные преимущества. Если вы собираетесь ездить по не совсем качественным дорогам и не слишком беспокоиться о покрышках, то даже самые дорогие низкопрофильные модели не простят такого отношения. Выбор модели должен быть строго заточен под конкретные цели.

Если рассматривать покрышки невысокой и средней стоимости, то они имеют классический симметричный протектор. Они подходят к различным условиям использования и по праву считаются универсальными. В этом заключается как преимущество, так и недостаток. Машина с такими покрышками будет достаточно неплохо чувствовать себя на различных дорожных покрытиях, но не сможет обеспечить максимальных характеристик на мокрой, грунтовой или любой другой дороге. Большинство машин оснащено именно такими шинами, потому как они используются на различных дорогах и не требуют максимально высоких характеристик.

Посетив интернет-магазин olmi-shop.ru, купить шины летние можно всего за несколько минут. Потому как можно найти информацию по каждому из типов протектора и выбрать наиболее подходящий для своего авто. При использовании классического варианта не рекомендуется эксплуатировать машину на грани возможностей и повышать скорость или совершать опасные маневры.

Если протектор направляющий, то такие покрышки сделаны специально для езды по мокрой дороге, где и показывают наилучшие показатели. Машина с такими покрышками будет прекрасно себя чувствовать в дождливую погоду, когда при использовании симметричных необходимо соблюдать безопасный режим езды. Но сниженная жесткость боковых частей приводит к тому, что поворачивать на высокой скорости будет достаточно опасно. Если рассматривать асимметричный протектор, то он является улучшенным в сравнении с симметричным и делает авто более устойчивым в поворотах и при движении на высоких скоростях. Но стоимость у них выше, чем у классических.

11-02-2014, 20:53

Другие новости:

Как выбрать шины на автомобиль

Для любого автомобиля важно, чтобы у него была хорошая резина. От нее зависит, насколько

Особенности различных видов зимних шин

Многие автолюбители уверены в том, что не существует каких-либо особых отличий между зимними

Bridgestone сделали шины для высоких машин

Шинный производитель Bridgestone создал новые покрышки, которые предназначаются специально для

Новые шины Matador MP 54 Sibir Snow

Компания Matador недавно продемонстрировала свои новые покрышки, получившие название MP 54 Sibir

Зимняя резина и шины в СПб

В период межсезонья, когда на смену теплу приходят холода, у автолюбителей возникает

Ассортимент летних шин в магазине "Автосезон"

К покупке шин и дисков необходимо подойти очень ответственно, ведь от этого зависит ваша
Логин
Пароль
Запомнить