Для тестирования новой дождевой резины Pirelli увлажнила трассу

Для тестирования новой дождевой резины Pirelli увлажнила трассуДля тестирования новой дождевой резины Pirelli увлажнила трассу

Проведение любых соревнований Формулы-1 всегда сопровождается большим количеством тестовых заездов. Каждая из таких пробных поездок начинается для достижения какой-то цели.

Заезды Формулы-1 сезона 2014 года начался с испытания дождевой резины. Чтобы испытания прошли успешно, компания Pirelli привлекла поливальную установку, чтобы трассу автодрома «Херес» увлажнили к нужному времени. В ночь перед заездом прошел хороший ливень, поэтому к моменту выхода поливальной техники на трассу, она и так была влажной. Но поливальная машина все равно прошла намеченный путь, разбрызгивая оплаченную воду. А после того, как специальный автомобиль выполнил всю работу и свернул к боксам, снова пошел дождь. В итоге трасса оказалась увлажнена на столько, что испытания дождевых покрышек проходили в идеальных условиях. Интересно, как бы повели себя шины 16.00R25 на такой дороге.

Обычно, в тестовых заездах испытываются только слики. Но в этом году компания Pirelli совместно с фирмой FIA договорились проводить испытания и резины, предназначенной для влажного асфальта. К тому же, итальянская компания, специально для чемпионата этого года, изготовила дождевые покрышки улучшенной конструкции, с использованием новых смесей. До этого, участники заездов не имели возможности испытать эту резину.

Первоначально дата пробных заездов для испытаний покрышек, планировались на 31 января. Но в условиях после проливного дождя кататься можно было только на дождевой резине. Поэтому стандартные испытания сликов пришлось переносить. Этому будет посвящен последний тестовый день.
15-02-2014, 02:37

Другие новости:

КрАЗ на газовом топливе проходит испытания

Украинская компания «КрАЗ» проводит на территории Венгрии испытания своего нового автомобиля

Iveco представили новую линейку модели Trakker

Недавно компания Iveco показала свой обновленный грузовик Trakker. Это был последний грузовик из

На Воронежском заводе Pirelli выпустили миллионную шину

На одном российском заводе, который принадлежит производителю шин Pirelli, состоялось празднование

Этапы нескольких чемпионатов по автогонкам прошли в Карелии при сильном мор ...

Карельский город Лахденпоххья раз в год теряет покой – в течение двух дней по пригородным лесным

Pirelli. Подготовка к зиме

Итальянский бренд Pirelli является одним из наиболее значимых производителей, продающих зимние

Porsche Macan получит покрышки от Michelin

Немецкая компания Porsche объявила об использовании в заводской комплектации на новый кроссоверах
Логин
Пароль
Запомнить