Шиномонтаж: секрет успеха бизнеса в сфере обслуживания автомобилей

Шиномонтаж: секрет успеха бизнеса в сфере обслуживания автомобилейКоличество автомобилей на дорогах ежегодно увеличивается. Это одна из главных причин повышения спроса на услуги станций техобслуживания. Другими словами, создается прекрасная почва для начала или развития бизнеса. И умные люди уже успели обратить на нее внимание. Вот почему бизнес в сфере обслуживания расширяется все больше и больше. Количество клиентов в автомастерских и на станциях техобслуживания не уменьшается, несмотря на то что количество последних постоянно стремится вверх. Добавьте к этому еще и тот факт, что для открытия подобного сервиса не требуются слишком большие инвестиции, и вы сами захотите открыть свой шиномонтаж, чтобы заработать.

Сервис можно организовать даже в гараже, в котором есть электричество. Поэтому о крупном капитале для начала речь не идет. Главное, чтобы шиномонтажная мастерская находилась в достаточно оживленном месте. В этом случае даже на рекламе можно сэкономить. Клиентов и без этого будет достаточно. Большой штат сотрудников для функционирования подобного пункта техобслуживания не требуется. В первое время с объемом работы вполне справятся два человека. Естественно, на сезон смены сезонной резины целесообразно нанять еще 2-3 мастера. Ведь в этот период времени во всех без исключения автомастерских ощущается наплыв клиентов.

Помимо стационарных пунктов техобслуживания, мобильный шиномонтаж Москва в последние несколько лет также пользуется нешуточной популярностью. Столица – это именно то место, где на подобные услуги всегда найдется клиентура. И причиной для вызова специалиста-шиномонтажника может быть не только неожиданный прокол или порез шины, но и обычная человеческая лень ехать в шиномонтажку, отсутствие свободного времени и т. д.

Какое оборудование потребуется для оснащения открывающегося автосервиса?

Прежде всего, в наличии должны иметься балансировочный и шиномонтажный станки, домкраты, компрессор, а также необходимые расходные материалы. Выбор оборудования должен основываться на выборе марки-производителя. Сделать его правильно можно при помощи анализа отзывов на интернет-форумах, сайтах производителей и узкоспециализированных порталах.

Инвестиции в подобный бизнес чаще всего окупаются уже спустя несколько месяцев после начала работы мастерской. Но это при условии, что станция будет находиться в месте активного движения авто. Также она должна быть оснащена хорошим многофункциональным, а нередко и универсальным оборудованием. Немаловажен и кадровый состав. Ведь от ответственных и исполнительных работников зависит очень многое.

 

18-02-2014, 00:10

Другие новости:

Надежный и долговечный Ивеко

Перевозки мебели, крупной бытовой техники и иных вещей пользуются в современных городах все

Транспортные услуги в гостиничном бизнесе

Транспортные услуги сегодня выступают большой повседневной надобностью (как в решении обыденных

Качественные услуги техцентра

Не каждый автосервис может похвастаться высочайшими стандартами обслуживания клиентов. Техцентр

Качественное оборудование – залог успеха мастерской!

Для качественной и эффективной работы любого автосервиса нужно необходимое гаражное оборудование,

Техническое оснащение СТО-мастерской

Для того, чтобы оптимизировать все процессы работы СТО нужно не только грамотно организовать

В Европе становится больше автомобилей марки Ford

Последние 9 месяцев Ford занимает лидирующие позиции среди компаний по величине спроса, а также 5
Логин
Пароль
Запомнить