Новый KIA Soul получил премию iF Product Design Award

Новый KIA Soul получил премию iF Product Design AwardНовое поколение мини-кроссовера KIA Soul удостоилось награды весьма престижного международного конкурса «iF product design award», одного из наиболее представительных в мире дизайнерских конкурсов. Таким образом, второе поколение популярного компактного кроссовера пополнило список своих наград еще одной. Вместе с наградами, полученными автомобилем первого поколения, этот список довольно внушителен. Новый KIA Soul уже вовсю продается на рынке Северной Америки, в текущем году его продажи стартуют и у нас.

KIA Soul получил в 2009 году награду «Red Dot Design Award», став первым автомобилем компании, награжденным в рамках этого авторитетного конкурса промышленного дизайна. С того момента в рамках двух конкурсов различные представители модельного ряда KIA смогли завоевать, в обще сложности, 16 премий и наград. KIA Soul отличается ярким обликом, который привлекает покупателей во всем мире. Появившись в 2008 году, этот автомобиль успел завоевать выбор 760 тысяч покупателей.

Созданием нового поколения KIA Soul руководил сам Питер Шрайер – президент и шеф-дизайнер KIA Motors, а также Hyundai Motor Group. Облик обновленного мини-кроссовера вдохновлен идеями рельефного дизайна, который впервые был предложен еще в концепте KIA Track’ster, который зрители могли видеть на автосалоне в 2012 году в Чикаго. Современный KIA Soul ярчайшим образом демонстрирует нам все взгляды концерна KIA на доминирующие сегодня тенденции в мире автомобильного дизайна. При всем при этом, черты KIA Soul – традиционно узнаваемые, сделавшие первое поколение автомобиля культовым среди многих тысяч автолюбителей всего мира.

Как признался сам Питер Шрайер, разработка нового поколения Soul стала серьезной, но очень интересной задачей для компании. Необходимо было создать такой автомобиль, который не только сможет добиться серьезного успеха, но и получит множество свежих новых черт, сохранив при этом свою культовую индивидуальность. Важно также стремление к современным тенденциям. Именно поэтому победа в «iF product design award» является столь важной для KIA. Она абсолютно уверенно доказывает, что дизайнеры компании справились ос своей задачей на высочайшем уровне. Внешность нового Soul стала взрослее, а большинство его типичных харизматичных черт стали более выраженными.

Но не стоит делать большую ставку на преемственность во внешнем виде между двумя поколениями KIA Soul. Новый Soul – это новый автомобиль. Ни единая наружная кузовная панель не была заимствована у предыдущего поколения, а интерьер салона, который, кстати, отличается просторностью, был разработан с нуля. Теперь и для водителей, и для пассажиров, найдется больше места для ног и головы. Материалы отделки салона более качественные, а набор опций для комфорта стал заметно разнообразнее.

Была улучшена шумоизоляция автомобиля, а аткже более тщательно настроено шасси. Все дело в использовании новой платформы, той же самой, на которой выпущено и новое поколение KIA Cee’d. Благодаря ей, автомобили KIA теперь имеют более проработанные ходовые характеристики. Для рынка стран Европы KIA предлагают два современных силовых агрегата: бензиновый двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 132 л.с., оснащенный непосредственным впрыском, а также турбодизельный мотор объемом 1,6 литра и мощностью 128 лошадиных сил.

 

19-02-2014, 01:14

Другие новости:

Чикагская премьера KIA Trailser e-ADW

В последнее время использование в автомобилестроении электрических технологий находит все больше

В сети появились первые фотографии BMW X6 нового поколения

Издание L'Automobile разместило в сети интернет первые официальные фотографии нового кроссовера

Volvo V60 Hybrid получил спортивный пакет

Руководство шведской компании Volvo с целью увеличения объемов продаж универсала Volvo V60

KIA Soul EV

В нынешнем году в продаже может появиться компактный корейский кроссовер KIA Soul с электрической

Детройт увидел новое поколение Canyon

Совсем недавно на прошедшем автосалоне в Детройте мир увидел новое поколение GMC Canyon. Это

Новое поколение джипов Jeep Cherokee еще задержится в заводских стенах

Концерн Chrysler несколько раз переносил выход в свет джипа нового поколения, но все-таки
Логин
Пароль
Запомнить