Автомобили, сильно засоряющие окружающую среду, не будут пускать в столицу

 Автомобили, сильно засоряющие окружающую среду, не будут пускать в столицуАвтомобили, сильно засоряющие окружающую среду, не будут пускать в столицу

В этом году власти Москвы планируют ограничить въезд в столицу автомобилей, которые не соответствуют экологическим стандартам. Такая информация появилась на сайте московского правительства.

Транспортный поток в Москве просто огромный. Из-за этого, состояние экологии и уровень шума далеко выходят за все возможные нормы. Именно поэтому в столице приступили к реализации мер природоохранных направлений. И в первую очередь планируется ограничить въезд в город транспортных средств, которые загрязняют окружающую больше, чем положено стандартами.

Пока неизвестно, какой экологический уровень должны будут иметь автомобили, чтобы им можно было проехать в столицу. Непонятно и то, как власти будут отлавливать нарушителей.

До этого, подобное предложение уже было. Тогда предлагалось запретить въезжать в центр Москвы тем транспортным средствам, которые не имеют экологический класс «Евро-4». А чтобы можно было отловить такие машины, планировалось установить специальные счетчики. Они должны были отслеживать автомобиль, который не соответствует нормам.

Власти Москвы собираются разрабатывать новые запрещающие дорожные знаки, которые будут сообщать водителям о запрете на въезд в город определенных транспортных средств. Сейчас о подобных запретах водители узнают из табличек, которые развешиваются вдоль дорог, используя автогидроподъемники. Но эти нормы не внесены в ПДД и нарушители никак не наказываются.

В настоящий момент в Москву нельзя въезжать автомобилям, которые имеют грузоподъемность более одной тонны. И то, такое ограничение действует только в дневное время.
22-02-2014, 00:36

Другие новости:

На дорогах Москвы за час произошло пятьсот аварий

Два дня назад в столице был зарегистрирован новый рекорд по автомобильным пробкам. Согласно

Дорожные камеры будут выявлять нарушителей-рецидивистов

Центр безопасности дорожного движения Московской области сообщил, что скоро камеры, установленные

Столичные автобусы будут оборудовать камерами для выявления нарушителей ПДД

Соблюдение правил дорожного движения является одним из самых важных условий для сохранения

Предлагается начать строительство эстакад для легкового транспорта

На въезде в столицу правительство предложило строить специальные эстакады, на которые будут

Власти Москвы ведут борьбу с нарушениями парковки

В столице, в последнее время, большое внимание уделяется правилам парковки автомобилей. Особенно

В Москве появятся специальные парковки для грузовиков

Очередное нововведение, которое появится в столице нашего государства – это выделенные
Логин
Пароль
Запомнить