Тольяттинский дизайнер принял заказ от ТагАЗ на производство купе и кроссовера

 Тольяттинский дизайнер принял заказ от ТагАЗ на производство купе и кроссовераТольяттинский дизайнер принял заказ от ТагАЗ на производство купе и кроссовера

Планируется выпуск очередной новейшей модели Таганрогской компанией. Они хотят создать уникальную модель кроссовер-купе, которой еще не было раньше на отечественном рынке. Стало известно, что совместными усилиями с предприятием, работал над созданием эскизов дизайнер из Тольятти В. Иванов. Также он непосредственно участвовал в разработке внешнего вида версии для ралли - модели Kalina Sport.

СМИ из России подтвердили, что ТагАЗ произвел заказ на разработку эскизов для нескольких авто — кроссовера по технологии Aquila и купе с двумя дверьми. Раньше Виталий Иванов в своих материалах указывал наличие факта изготовления пластиковых обвесов для модифицированной спортивной модели Kalina. Впрочем, по заявлению самого дизайнера, он утверждает, что его обязательства никак не связаны с таганрогским предприятием.

В настоящее время первые наброски эскизов будущих автомобилей уже готовы. Рисунки указывают лишь на частичный этап работы, они не являются завершенным дизайном будущих автомобилей. Но неисключается вероятность, что произведенные новейшие модели Таганрогским заводом будут внешне схожи с творчеством Иванова.

О выпуске варианта с двумя дверьми Aquila было сделано заявление, что планируемая модель должна выйти в свет в середине весны, а точнее в апреле 2014 года. Помимо этого автомобильным предприятием планируется до 2014 г произвести сборку первой серии автомобилей с усовершенствованными и мощными моторами, которые не потребуют проводить постоянный ремонт генераторов, особенно в период гарантийного срока. По ранним утверждениям дизайнера, известно, что он совместными силами с коллегами может и сам изготовить целиком пластиковую модель серийного производства.
10-11-2013, 15:38

Другие новости:

Компания Isuzu планирует расширить производство своих автомобилей на Ульяно ...

Для компании Isuzu запуск производства своих автомобилей по технологии полного цикла в России -

Немцы построят лимитированную версию купе BMW M235i Track Edition

Стало известно, что немецкая компания собирается построить специальную версию автомобиля BMW M235i.

Три новинки «АВТОВАЗ» покажут в ближайшее воскресенье

Российская компания «АВТОВАЗ» планирует в рамках ежегодного этапа гонок серии WTCC, который

Skoda Rapid из хэтчбека превратится в купе

Автомобильная компания Skoda объявила о том, что собирается выпустить особую трехдверную версию

В 2014 году появятся спортивные Lada Kalina

Спортивные автомобили всегда находят своего владельца. Поэтому каждый производитель старается,

Subaru BRZ будет самым роскошным японским купе

В ноябре текущего года на мотор-шоу, организованном в Токио, дебютировала новая модель Субару,
Логин
Пароль
Запомнить