Компактное диагностическое оборудование на личном компьютере

Компактное диагностическое оборудование на личном компьютереАвтомобильная промышленность за последние пятьдесят лет сделала значительный шаг вперед. За это время вниманию потребителей были предложены: скоростные кроссоверы, белоснежные лимузины, мерседесы, ярко красные феррари, стильные инфинити. С появление высокотехничных моделей повысились требования и в их обслуживании, более современном оборудовании для проведения качественных ремонтных работ. Изменилось и усовершенствовалось диагностическое оснащение сервисных центров.

Зачем нужна автодиагностика?

Для определения различных неисправностей автомобилей пред ремонтными работами на СТО применяется два метода: визуальный и с помощью различных диагностических приборов. Осмотру подвергаются все узлы, начиная от трансмиссии и заканчивая электронным оснащением. Визуальный способ применяется для выявления поломок, в основном, ходовой части, иногда, топливной системы. Появление электронных блоков управления в автомобилях потребовали от СТО автосервисное оборудование совершенно иного порядка. Для считывания информации с датчиков старыми способами и удаление неисправностей с помощью отвертки и обычных ключей не представляется возможным. Теперь для диагностики всей электронной системы автомобилей стали применять специальные сканеры.

Недорогой, персональный прибор для автодиагностики

Именно в электронном блоке управления происходит беспрерывный мониторинг, производиться запись появляющихся ошибок. С помощью сканера возможно осуществлять не только контроль над всеми электронными система автомобиля, но и определить необходимость очередного ремонта какой-либо детали или узла. Очень часто проведение автодиагностики адаптером сводиться лишь к чтению ошибок, записанных в ЭБУ. Процесс определения неисправностей занимает совсем мало времени – и это явное преимущество подобного автосервисного оборудования.

Ошибочно думать, что проведение такой диагностики автомобилей возможно лишь на станциях технического обслуживания и, что она дорогостоящая. Современных рынок предлагает широкий выбор персональных сканеров, с помощью которых любой водитель может осуществить диагностику самостоятельно. Часть таких приборов изготовлены специально для работы лишь с одной маркой автомобиля, но существуют другие, которые определяют неисправности моделей всех производителей.

На данный момент к их числу относиться самый востребованный и популярный сканер elm327. С помощью него можно диагностировать не только легковые автомобили, но и грузовые машины. Адаптер легко подключается к любым ЭБУ, что не скажешь о других сканерах. Прибор имеет удобный русифицированный интерфейс, отображает все коды неисправностей, читает и удаляет их, выполнят распечатку и экспорт данных. Показывает сведение не только в виде текстовых сообщений, но и графически. Невысокая стоимость сканера позволяет его приобрести каждому желающему.
23-02-2014, 01:11

Другие новости:

Электронный алкотестер. Лучшие модели

Современный рынок предлагает огромное многообразие различных алкотестеров – приборов для

Электродиагностика в малом автосервисе

Электроника в последние годы проникла практически во все узлы современных автомобилей. Одним из

Качественные услуги техцентра

Не каждый автосервис может похвастаться высочайшими стандартами обслуживания клиентов. Техцентр

Качественное оборудование – залог успеха мастерской!

Для качественной и эффективной работы любого автосервиса нужно необходимое гаражное оборудование,

Какое оборудование для автосервиса выбрать?

Перед каждым начинающим индивидуальным предпринимателем встает вопрос, как правильно открыть свое

Новинка от WOODOO – надежная биометрическая защита вашего авто

На сегодняшний день, никого не удивить такими понятиями, как интеллектуальные системы или защита
Логин
Пароль
Запомнить