Полезный опыт заказа автозапчастей для своей иномарки в интернете!

Полезный опыт заказа автозапчастей для своей иномарки в интернете!В условиях быстрого течения современной жизни просто необходимо иметь собственный автомобиль, но что делать, если банковские ставки на кредиты и лизинги высоки, а передвигаться необходимо быстро? Выходы есть – купить или взять на некоторое время у родственников старый автомобиль.

Вся беда в такой ситуации, что машины старых выпусков ломаются, а найти для них запчастей становится все труднее.

В такой же ситуации оказалась и я, автомобиль взяла у двоюродного деда.

Он все равно уже несколько лет никуда на нем не выезжал, но при беглом осмотре я обнаружила, что на авто очень хорошо просели задние амортизаторы. Это и понятно, авто 1989 года выпуска. Побегав по магазинам своего города я ничего не нашла, мне даже не обещали их привезти, поскольку машина старая и они не занимаются «такими» древними автомобилями. Тогда прибегла к помощи интернет ресурсов, потратила кучу времени на поиски по году или по модели. Оказывается у одной модели было несколько перевыпусков и некоторые запчасти просто не подходят на авто другого выпуска.

Полезный опыт заказа автозапчастей для своей иномарки в интернете!В своих поисках я натолкнулась на сайт port3.ru - не реклама. При беглом знакомстве он мне сразу понравился, потому что там существует очень понятная схема поиска необходимой запчасти (даже для женщины!!!)

Подробно дана информация о том, когда был начат выпуск и закончен, какая мощность и объем двигателя. Каталог поиска запчастей Хендай Стеллар можно открыть с поиском аналогов и выбрать только оригинальные, к каждому авто прилагается свой каталог поиска.

В нем можно найти комплектацию на разную ценовую категорию и пожелания заказчика. Представлен и широкий выбор производителей этой запчасти, это для тех автолюбителей, которые предпочитают определенного и любимого производителя.

Полезный опыт заказа автозапчастей для своей иномарки в интернете!Дополнительно можно проверить и выбранную деталь и по VIN коду, 17-значное число, которое наносится на кузов автомобиля (водительская дверь, моторный отсек, или любое другое место). Благодаря этому числу можно определить в какой стране выпущен автомобиль, в каком году и прочие данные о месте и условиях выпуска.

Но если найти это загадочное число – проблема, тогда можно осуществить поиск только по одному знакомому слову из названия запчасти – будет предложен полный список аналогичных запчастей.

Проведя совсем немного времени на сайте порт3, я нашла ту запчасть, которая требовалась, заказала ее и через несколько дней ее получила. Мне не пришлось узнавать еще адреса и расположение автомагазинов, в том числе и с автозапачастями renault, которые мне в прошлый раз так и не помогли, а время, которое я могла потратить для дальнейших поисков необходимой мне детали я провела уже с большой пользой.

Обкатывала свой «новый» автомобиль и проверяла недавно купленные аммортизаторы и радовалась существенной экономии от покупки, поскольку та сумма, которую я узнала в магазинах – меня совсем не привлекала. А разница, полученная при покупке в порт3 – пошла на декоративное украшение моей красавицы. 

Тем, кто ищет запчасти на свои старенькие железные помощницы, советую сразу обращаться на сайт port3- это реальная возможность сэкономить и время и деньги, и главное, нервы!

Единственную трудность в поиске необходимой запчасти для меня составил поиск VIN кода, пришлось еще много интересного найти в машине. При своем дальнейшем обслуживании нового авто, который я надеюсь купить в ближайшем времени, я буду обращаться за поставками запчастей только на этот сайт.

Надеюсь потраченное мной время, не прошло зря и прочитав мою историю другие автолюбители последуют моему примеру, а не будут бесцельно бродить по магазинам. 

Бирюкова Лариса Павловна

24-02-2014, 12:41

Другие новости:

Выбираем запчасти ВАЗ грамотно: 5 полезных советов от интернет-магазина Нов ...

Выбор автомобильных запчастей – непростая и ответственная процедура, к которой лучше подготовиться

Государство собирается легализовать неоригинальные запчасти

Работники Федеральной антимонопольной службы выступили с предложением легализовать использование

Сравнение кузовных интернет-магазинов

Из-за очаровательной и невнимательной девушки на «Фокусе» мне пришлось искать передний бампер для

Магазин запчастей для иномарок

Виртуальный автомагазин предлагает вниманию автовладельцев широкий ассортимент самых разных

Где можно найти информацию об автосервисах?

Каждый водитель сталкивается с проблемой ремонта автомобиля или поиска необходимой детали. Для

Запчасти к автомобилям через Интернет

На данный момент времени у автовладельцев нет большой сложности в поиске требуемых деталей для
Логин
Пароль
Запомнить