Транспортные компании и перевозчики Украины констатируют рост перевозок

Транспортные компании и перевозчики Украины констатируют рост перевозокТранспортные компании и перевозчики Украины констатируют рост перевозок
 
Январь текущего года принес украинскому транспорту некоторое снижение объема перевозки пассажиров – в сравнении с тем же месяцем прошлого года это снижение составило почти 6 %, а абсолютная цифра перевозок составила почти 5 миллионов человек. При этом годовой итог перевозок составил более 9 миллиардов человек, что на 0,3 % больше показателя 2012 года. Транспортная фирма Autorent в Харькове отмечает, что работа в области пассажирских перевозок остается ее главной задачей, в реализации которой компания рассчитывает нарастить объемы и повысить качество обслуживания клиентов.

Железные дороги страны сократили пассажирские перевозки на 1 %, причем по областям снижение объема распределилось с незначительными отклонениями от средней цифры, а существенный вклад в изменение показателя внесло сокращение движения электропоездов. Незначительно увеличились перевозки на Южной дороге.

На этом фоне следует отметить, что объемы грузовых перевозок продемонстрировали рост за январь на 1,4 % в сравнении с январем прошлого года, а общий грузооборот вырос на 2.2 процента и достиг показателя в 29 миллиардов тонно-километров.  Общая динамика грузоперевозок в стране сохраняет положительные тенденции, однако, ухудшение экономической ситуации, которое произойдет вследствие политической напряженности в стране, может оказать давление на рынок перевозок и стабильность работы крупных предприятий – в этом случае прогнозировать продолжение общего роста станет затруднительно. 
25-02-2014, 02:22

Другие новости:

Выгодное такси для комфортных поездок

Заказывая такси, клиент наверняка рассчитывает получить качественный сервис по адекватной

Чем перевозят промышленные грузы?

Казахстан – страна больших территорий, богатая своими природными ресурсами. Развитая

Особенности рефрижераторных перевозок

Для того, чтобы перевести мебель или одежду, можно воспользоваться любым грузовым автомобилем, в

Перспективы рынка автомобильных дисков и шин

Наибольший рост шинного рынка был отмечен в 2013 году, что обеспечило его дальнейшее развитие. В

Контейнерные грузоперевозки разными видами транспорта - плюсы и минусы. Сбо ...

Контейнеры явили целое направление экономичных грузоперевозок. Поэтому транспорт для доставки

Необходимость тентов для ГАЗели

Для грузовых перевозок Газель является самым востребованным, всепроходимым, грузоподъемным и
Логин
Пароль
Запомнить