У Land Rover появился самый мощный Evoque

 У Land Rover появился самый мощный EvoqueУ Land Rover появился самый мощный Evoque

В марте, на знаменитое моторшоу в Женеве, приедет самая мощная модель кроссовера Range Rover Evoque. Эта «подогретая» новинка будет иметь название Autobiography Dynamic.

До нового «Эвока», у компании самой «заряженной» являлась модель, которая под капотом имела бензиновый турбодвигатель, мощностью 240 лошадиных сил. Кроссовер мог разгоняться до сотни за 7,6 секунды. Новинка же имеет все тот же четырехцилиндровый двухлитровый двигатель, но с увеличенным количеством лошадей (280).

К обновленному двигателю, производитель в пару поставил АКПП с девятью ступенями. Новшеством этой коробки стала настройка, которая позволяет очень быстро переключать передачи даже в ручном режиме. А вот динамические данные новой модели пока не известны.

Кроме этого, подвеску кроссовера существенно перенастроили. В нее установили пружины повышенной жесткости и новые амортизаторы. Тормозная система также изменилась. Теперь в автомобиле, спереди, поставлены тормозные диски толщиной 350 миллиметров. Если водитель решит посетить шиномонтаж в СПб, работающий с технологией RunFlat, то при демонтаже колеса можно будет увидеть новые тормозные диски и оценить их мощь даже на глаз.

Другой вид теперь имеет и бампер автомобиля с радиаторной решеткой. Плюс к этому, любители выделяться на дорогах смогут заказать себе Autobiography Dynamic в ярком, оранжевом цвете.

Новинка может быть приобретена как в трехдверном варианте, так и пятидверном. В Англии приобрести ее можно будет в октябре этого года по цене 50 тыс. фунтов стерлингов. Когда модель появится в России, и появится ли вообще, пока не известно.urboU6 Turbo
26-02-2014, 21:45

Другие новости:

Tata построит собственный кроссовер

Индийская компания Tata рассказала о том, что собирается построить собственный кроссовер. За

Land Rover Defender уходит из России

В России в ближайшее время прекратятся продажи легендарных британских внедорожников Land Rover

Планируется выпуск самого быстрого Range Rover

Новое подразделение компании Land Rover - Special Operations, разработало «заряженную» версию R-S

Рассекречен кроссовер Lexus NX

Японскими автомобилестроителями недавно был рассекречен серийный вариант нового кроссовера Lexus

Экстремальная Астра будет представлена в Женеве

Opel представил мощный вариант одного из своих автомобилей, который будет официально показан в

Land Rover Freelander 2 Dynamic Black

Land Rover Freelander 2 уже многие успели полюбить, ведь на российском рынке он уже не первый год.
Логин
Пароль
Запомнить